Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
1
Челси
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2018 » Ноябрь » 13 » УЕФА может заново проверить "Сити" на предмет ФФП
21:44
УЕФА может заново проверить "Сити" на предмет ФФП
УЕФА предупредил "Манчестер Сити", что может заново провести расследование в отношении чемпионов Премьер-Лиги на предмет возможных нарушений правил финансового фейр-плей в предыдущие годы.

На прошлой неделе немецкий журнал Der Spiegel опубликовал серию материалов о том, что "Сити" и ПСЖ систематически нарушали правила ФФП и в 2014 году заключил секретное соглашение с УЕФА, благодаря чему отделались чисто символическим наказанием.

Одно из обвинений в адрес "горожан" заключалось в том, что "Сити" заключал спонсорские контракты по завышенной стоимости с компаниями, которые аффилированы с владельцами клуба из Абу-Даби.

Накануне УЕФА сделал официальное заявление по этому поводу, пообещав изучить опубликованную в прессе информацию и, возможно, заново провести аудит финансов "Сити" по делу, закрытому четыре года назад.

В своем заявлении УЕФА также похвастал, что благодаря ФФП суммарный долг европейских клубов в 1.5 млрд. фунтов в 2011 превратился в 500 млн. фунтов прибыли в прошлом году.

Добавим, что в 2014 году УЕФА оштрафовал "Сити" на 49 млн. фунтов за нарушение правил ФФП, однако из этой суммы клуб фактически выплатил только 17 млн. фунтов, остальное — это отложенное наказание.

fapl.ru

Категория: Новости | Просмотров: 565 | Добавил: Dzeko | Теги: уефа, ФФП
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]