Прошедший матч Отчет
Лига чемпионов 17.04 в 22.00 МСК

Манчестер Сити
1
Реал Мадрид
1*
Следующий матч Календарь
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
Челси
Авторизация
Главная » 2018 » Ноябрь » 24 » УЕФА изучает обвинения в отношении "Манчестер Сити" насчет ФФП
09:01
УЕФА изучает обвинения в отношении "Манчестер Сити" насчет ФФП
УЕФА изучает озвученные прессой обвинения в отношении "Манчестер Сити" по поводу допущенных в предыдущие годы нарушений правил финансового фейр-плей.

Ранее в ноябре немецкий журнал Der Spiegel опубликовал целую серию материалов о том, что клуб с "Этихад" грубо и систематически нарушал правила ФФП, в конце концов заключив секретное соглашение с УЕФА о чисто формальном наказании.

Во взломанной электронной переписке "горожан", ставшей достоянием Football Leaks, упоминается целый конкретных ряд сделок сомнительного характера. Например, выплата компенсации экс-тренеру "Сити" Роберто Манчини через арабскую "Аль-Джазиру", завышенный спонсорский контракт клуба с авиакомпанией Etihad, а также продажа имиджевых прав на футболистов аффилированной компании Fordham Sports Management для разгрузки зарплатной ведомости.

Как стало известно The Guardian, официально УЕФА пока на начинал расследование в отношении чемпионов Премьер-Лиги, однако футбольные чиновники решили изучить озвученные в прессе обвинения.

По информации издания, УЕФА также рассчитывает на содействие Премьер-Лиги и FA, которые сами обязаны следить за финансовым здоровьем английских клубов.

fapl.ru

Категория: Новости | Просмотров: 521 | Добавил: Dzeko | Теги: ФФП
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]