Прошедший матч Отчет
Лига чемпионов 17.04 в 22.00 МСК

Манчестер Сити
1
Реал Мадрид
1*
Следующий матч Календарь
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
Челси
Авторизация
Главная » 2019 » Апрель » 9 » "Тоттенхэм" - "Манчестер Сити". Перед матчем
13:42
"Тоттенхэм" - "Манчестер Сити". Перед матчем
Во вторник вечером "Тоттенхэм" и "Манчестер Сити" сыграют первый матч чисто английского четвертьфинала Лиги Чемпионов.

Как известно, все четыре английских команды достигли 1/4 финала Лиги Чемпионов. Столкновение "шпор" и "горожан" непременно приведет к выбыванию одного коллектива, но в то же время Премьер-Лига гарантированно получит представителя в полуфинале.

Выезд на "Тоттенхэм Хотспур Стэдиум" является очередным препятствием "Манчестер Сити" на пути к историческому достижению — завоеванию всех четырех трофеев в течение одного сезона. Покер по-прежнему кажется чем-то невозможным, однако есть рассматривать каждый турнир в отдельности, шансы "горожан" на успех более чем реальны.

На что остается надеяться "Тоттенхэму" против почуявшего добычу соперника? Главный тренер лондонцев Маурисио Почеттино рассчитывает на поддержку нового 62-тысячного стадиона.

"Мы не можем угадать, какой будет атмосфера. Это всего лишь наш второй матч здесь и первый в Лиге Чемпионов, которая отличается от Премьер-Лиги. Мы надеемся и мечтаем, что атмосфера будет удивительной для нас и тяжелой для соперника", — говорил Почеттино.

- Это будет 157-я встреча "Тоттенхэма" и "Манчестер Сити" с учетом всех соревнований и первая в еврокубках.

- "Сити" выиграл 11 из 16 последних встреч с "Тоттенхэмом", причем все эти встречи случились в Премьер-Лиге.

- Последний раз "Тоттенхэм" пересекался с английской командой в Европе еще в апреле 1973, когда проиграл "Ливерпулю" на стадии полуфинала Кубка УЕФА.

-"Сити" проиграл все четыре последних матча против английских команд в еврокубках — дважды "Челси" в сезоне Кубка победителей кубков 1970/171 и дважды "Ливерпулю" год назад.

- Нападающий "Тоттенхэма" Харри Кейн поучаствовал в 17 голах в 17 матчах Лиги Чемпионов. Кейн забивает каждые 106 минут — это лучший показатель среди англичан в Лиге Чемпионов из тех, что когда-либо сыграли в турнире более 200 минут.

- Лерой Сане приложил руку к семи голам в трех последних матчах Лиги Чемпионов, забив четыре гола четырьмя ударами в створ.

В лазарете "Тоттенхэма" остаются Серж Орье, Эрик Дайер и Эрик Ламела. Фернандо Льоренте оправился после сотрясения.

Нападающий "Сити" Серхио Агуэро возобновил тренировки и готов играть после вынужденной замены против "Фулхэма" в прошлом месяце. Кайл Уолкер и Бенжамен Менди также должны быть в порядке. Александр Зинченко вне игры.

Лига Чемпионов. 1/4 финала. Первый матч
"Тоттенхэм" (Англия) — "Манчестер Сити" (Англия)
Лондон. Стадион "Тоттенхэм Хотспур Стэдиум". 22:00


fapl.ru

Категория: Превью | Просмотров: 815 | Добавил: Dzeko | Теги: лига чемпионов, Тоттенхэм
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]