Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 16.03 в 20.30 МСК

Манчестер Сити
2
Ньюкасл
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 31.03 в 18.30 МСК

Манчестер Сити
Арсенал
Авторизация
Главная » 2020 » Июнь » 29 » "Сити" ведет переговоры о покупке Аке
20:53
"Сити" ведет переговоры о покупке Аке
"Манчестер Сити" ведет переговоры с "Борнмутом" о покупке защитника Натана Аке.

Главный тренер "горожан" Хосеп Гвардиола находится в поисках замены для Венсана Компани еще с прошлого лета. Весь этот сезон "Сити" испытывает серьезные проблемы с центром обороны, из-за чего преследование "Ливерпуля" в Премьер-Лиге оказалось невозможным.

Как сообщает The Athletic, у Гвардиолы появились большие претензии к Джону Стоунсу и Николасу Отаменди, и теперь он еще решительнее настроен подписать игрока на проблемную позицию.

По информации издания, Гвардиола отслеживал Аке еще до зимнего трансферного окна, а сейчас, наконец, готов выдвинуть свое предложение о покупке 25-летнего голландца.

Прямо сейчас "Борнмут" находится в зоне вылета Премьер-Лиги, и вылет "вишенок" значительно бы упростил и удешевил задачу "Сити" по согласованию трансфера Натана.

Единственным серьезным конкурентом "горожан" в борьбе за Аке может стать "Челси", которому, по неподтвержденной информации, принадлежит опция обратного выкупа Натана, проданного ими в "Борнут" в 2017 году за 20 миллионов фунтов.

Помимо Аке, "Сити" также рассматривает варианты с Калиду Кулибали из "Наполи", Миланом Шкриниаром из "Интера", Николаем Матвиенко из "Шахтера" и Дан-Акселем Загаду из дортмундской "Боруссии", но пока не обращался насчет этих игроков.

fapl.ru

Категория: Новости | Просмотров: 523 | Добавил: Dzeko | Теги: Аке, Борнмут
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]