Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
1
Челси
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2018 » Январь » 27 » "Сити" согласовал приобретение Эмерика Лапорта
09:39
"Сити" согласовал приобретение Эмерика Лапорта
"Манчестер Сити" согласовал приобретение центрального защитника "Атлетика" Эмерика Лапорта за рекордные для своего клуба 57 миллионов фунтов.

В преддверии зимнего трансферного окна ожидалось, что "горожане" постараются приобрести Виргила Ван Дейка и Алексиса Санчеса, однако на "Этихад" решили распорядиться своими деньгами иначе.

Всем другим вариантам по укреплению центра обороны главный тренер "Сити" Хосеп Гвардиола предпочел свою давнюю трансферную цель в лице Лапорта, которого он пытался заманить на "Этихад" еще летом 2016, после своего назначения в клубе.

Как сообщает The Guardian, лидеры Премьер-Лиги активировали пункт в контракте Эмерика с клубом из Бильбао. В результате "Атлетик" оставил Лапорта вне заявки на матч Ла Лиги против "Эйбара" в пятницу вечером.

По информации издания, теперь 23-летний француз готовится к приезду в Манчестер в начале следующей недели, чтобы пройти медицинское обследование и заключить контракт до 2023 года.

Таким образом, этим приобретением "Сити" обновит свой трансферный рекорд, установленный в 2015 году покупкой Кевина Де Брюйне у "Вольфсбурга" за 55 млн. фунтов.

fapl.ru

Категория: Новости | Просмотров: 862 | Добавил: Dzeko | Теги: Лапорт
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]