Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 16.03 в 20.30 МСК

Манчестер Сити
2
Ньюкасл
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 31.03 в 18.30 МСК

Манчестер Сити
Арсенал
Авторизация
Главная » 2018 » Апрель » 17 » "Сити" ожидает решения насчет трансферного запрета
13:52
"Сити" ожидает решения насчет трансферного запрета
В течение ближайшей недели "Манчестер Сити" может подвергнуться трансферному запрету на два ближайших окна.

Согласно слухам в прессе, после завоевания титула Премьер-Лиги главный тренер "горожан" Хосеп Гвардиола собирается добавить своей команде трех игроков топ-уровня, однако его планы могут быть нарушены решением Спортивного арбитражного суда (Court of Arbitration for Sport).

Как сообщает The Telegraph, в течение ближайшей недели CAS должен вынести решение по нашумевшему делу Бенхамина Гарре, которого "Сити" переманил в 2016 году — против правил, по утверждению бывшего клуба аргентинского юниора "Велес Сарсфилда".

"Велес Сарсфилд" обратился в CAS с жалобой на то, что "горожане" установили контакт с семьей Гарре, когда тому было еще 15 лет. Спустя считанные дни после наступления своего 16-летия Бенхамин перебрался в Манчестер.

"Сити" отказывается признавать, что нарушил правила, регулирующие трансферы юношей, настаивая, что Гарре обладает итальянским паспортом, а потому имел полное право сменить клуб по достижении 16 лет.

Аргумент же "Велес Сарсфилда" заключается в том, что правила ФИФА разрешают такого рода переходы лишь внутри Европы. Гарре, хоть и обладает европейским паспортом, но не был игроком европейского клуба на момент контакта с "Сити".

Если вина клуба с "Этихад" будет доказана, "Сити" рискует подвергнуться трансферному запрету, который, правда, может быть как минимум отложен с помощью апелляции.

fapl.ru

Категория: Новости | Просмотров: 752 | Добавил: Dzeko | Теги: Гарре
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]