Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
1
Челси
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2009 » Сентябрь » 25 » "Сити" не жалеет денег на призовые
14:18
"Сити" не жалеет денег на призовые
Как стало известно News of the World, спустя месяц после старта нового сезона Премьер-Лиги "Сити" выплатил своим футболистам призовых уже почти на полмиллиона фунтов.

Еще перед стартом кампании 2009/10 руководство "горожан" сформировало схему, согласно которой будут распределяться призовые. Так, за каждое набранное в Премьер-Лиге очко футболист, принявшие участие в матче, получает 3 тыс. фунтов. Соответственно, если команда добивается победы, то сумма увеличивается в 3 раза.

Например, если бы "Манчестер Сити" в недавнем дерби одолел "Манчестер Юнайтед", то владельцу клуба пришлось бы раскошелиться на 99 тыс. фунтов призовых для стартового состава плюс подготовить еще 27 тыс. для игроков, которые вышли или могли выйти на поле со скамейки запасных.

В новом сезоне такие игроки, как Шей Гивен, Коло Туре и Крэйг Беллами уже пополнили свой счет в банке на 36 тыс. фунтов одних лишь призовых. На текущий момент в данном показателе с "горожанами" не может сравниться ни один другой клуб Премьер-Лиги: в "Челси" платят лишь по 5 тыс. фунтов за победу, а в "Юнайтед" только 4.

Ожидается, что в ближайший год "Манчестер Сити" израсходует на одни лишь зарплаты более 100 млн. фунтов. Сюда можно добавить запланированные бонусы размером в 4 млн. фунтов. Расходная статья может и увеличиться, ведь игрокам обещано по 200 тыс. фунтов за каждый из трофеев - Премьер-Лиги, Кубка Англии и Кубка Лиги.

Просмотров: 934 | Добавил: arad
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]