Прошедший матч Отчет
Лига чемпионов 17.04 в 22.00 МСК

Манчестер Сити
1
Реал Мадрид
1*
Следующий матч Календарь
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
Челси
Авторизация
Главная » 2009 » Сентябрь » 23 » Шейх Мансур стал единоличным владельцем "Сити"
17:57
Шейх Мансур стал единоличным владельцем "Сити"
"Сити" официально сообщил, что Шейх Мансур стал единоличным собственником клуба и теперь владеет всеми 100% акций "горожан".

Напомним, что пришествие Шейха Мансура, возглавляющего Abu Dhabi United Group (ADUG), в Манчестер случилось летом прошлого года, когда он выкупил у бывшего премьер-министра Тайланда Таксина Шинаватры права на футбольный клуб.

Тогда Шинаватра оставил за собой 10% акций "Манчестер Сити". Сегодня стало известно, что арабский бизнесмен выкупил эту долю и стал единоличным собственником клуба. Впрочем, финансовые детали данной сделки не разглашаются.

"В результате сделки "Манчестер Сити" теперь на 100% принадлежит его Высочеству Шейху Мансуру", - говорится в официальном заявлении "горожан".

Влившись в английский футбол, Шейх Мансур развернул активную деятельность. За рекордные деньги летом 2008-го был приобретен нападающий Робиньо (32.5 миллионов фунтов). А в минувшее трансферное окно "горожане" потратили еще 120 млн. фунтов на новых игроков.

Добавим, что в ближайшие планы "Сити" помимо достижения успехов на футбольном поле входит расширение вместимости стадиона и строительство новой тренировочной базы для команды.

Просмотров: 1451 | Добавил: arad
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]