Прошедший матч Отчет
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
0
Манчестер Сити
4
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 28.04 в 18.30 МСК

Ноттингем Форест
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2020 » Апрель » 6 » Премьер-Лига договаривается о возобновлении сезона в июне
10:02
Премьер-Лига договаривается о возобновлении сезона в июне
Премьер-Лига значительно продвинулась в переговорах с британским правительством о возобновлении футбольного сезона в июне.

По информации Daily Mirror, у Премьер-Лиги уже есть предварительная договоренность на самом высоком уровне насчет возобновления сезона в июне. Министерство здравоохранения Великобритании ожидает, что в ближайшие несколько недель пик пандемии коронавируса будет пройдет, и с наступлением лета можно будет снова играть в футбол — но с жесткими ограничениями.

Клубы Премьер-Лиги долго обсуждали этот план во время своей встречи в минувшую пятницу, единодушно согласившись вернуться на футбольное поле в июне, если ситуация с коронавирусом улучшится, как на то рассчитывают.

Если ситуация будет развиваться по негативному сценарию в ближайшие шесть недель, то дату возобновления сезона Премьер-Лиги придется отодвинуть еще дальше.

Однако британский Минздрав не ожидает сюрпризов и верит, что пик пандемии близок, рассчитывая на эффект от режима самоизоляции и рекомендаций по социальному дистанцированию. Во властных кругах даже обсуждается идея допустить зрителей на трибуны, если распространение инфекции будет побеждено полностью.

В то же время план Премьер-Лиги лишь предусматривает возобновление матчей без зрителей. Клубам было сказано начать подготовку к возвращению на тренировочные базы в мае.

Клубы должны будут принять все меры безопасности, изолировав своих игроков от остальной публики. Футболисты будут помещены практически в стерильные условия.

Про болельщиков Премьер-Лига тоже не забывает. Из-за невозможности посещать стадионы лига готова разрешить трансляцию некоторых матчей по общедоступному телевидению.

fapl.ru

Категория: Новости | Просмотров: 539 | Добавил: Dzeko | Теги: коронавирус, Премьер-Лига
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]