1
0

Главная » 2013 » Ноябрь » 20 » На пути в Бразилию: Самир и Гаэль одержали победу
19:22
На пути в Бразилию: Самир и Гаэль одержали победу
Самир Насри и Гаэль Клиши прошли квалификацию на Кубок мира 2014 года, одержав победу над Украиной 3:2

"Горожане" оставались на замене на втором квалификационном матче против сборной Украины, но были в самом центре событий во время празднований этой замечательной победы.

Французы надеялись наверстать счёт после поражения со счётом 2:0 в Донецке и неплохо начали матч: Сахо забил первый гол на 22 минуте. На 33 минуте Карим Бензема точным ударом отправил ещё один гол в ворота противника.

Решающего гола пришлось ждать до 73 минуты матча, и гол повторил ливерпульский Сахо, после чего в Париже начались празднования.

Другой "горожанин" Костел Пантилимон оставался в неиспользованной замене в Бухаресте, где Румыния не смогла наверстать отставание первого матча с Грецией (3:1).

Матч закончился ничьей со счётом 1:1, и Греция прошла квалификацию с общим счётом 4:2.

На стадионе Уэмбли Джо Харт потерпел поражение (1:0), несмотря на прекрасное выступление на товарищеском матче с Германией.

Это был первый матч Харта с 27 октября, когда "Сити" потерпел поражение «Челси» (2:1), и в первом тайме он, по большей части, наблюдал игру.

Когда, на 37 минуте матча, ему пришлось действовать, он спас ворота от первого удара Метерзакера.

Однако, Харт был бессилен остановить второй удар игрока минуту спустя: мяч отправился в противоположный угол ворот.

Во втором тайме Харту опять пришлось защищать ворота – на этот раз от удара Марко Реуса. И ещё одно спасение Харт сделал на 65 минуте матча, предотвратив удар Марио Готце.

У англичан было несколько голевых возможностей, но в результате пришлось признать поражение. Джеймс Милнер оставался на замене.

Другие результаты международных матчей: Испания вернулась на площадку, на которой стала победителем прошлого Кубка мира, но потерпела поражение сборной ЮАР со счётом 1:0.

Испанская сборная выступала на стадионе Йоханнесбурга впервые с 2010 года, когда она одержала там победу над Нидерландами, но Хесус Навас и Альваро Негредо не открывали этот матч.

К всеобщему удивлению, Брайан Паркер открыл счёт за хозяев на 56 минуте, после чего, на 57 и 62 минутах матча, Негредо и Навас вышли на поле.

Несмотря на пополнение, чемпионы мира и Европы не смогли забить ответный гол, и Испания проиграла фиальный матч 2013 года.

В тот же день Серхио Агуэро забил два гола на матче Аргентины и Боснии и Герцеговины в Сент-Луисе.

Нападающий сыграл 77 минут товарищескго матча вместе с Пабло Сабалета, и аргентинский дуэт "Сити" одержал победу над сборной Эдина Джеко (Босния).

Боснийская сборная получила много подержки со стороны аудитории Сент-Луиса, и защита казалась нерушимой, когда команда Алехандро Сабеллы пыталась прорваться к воротам.

Серхио забил первый гол после 40 минут матча, отобрав мяч Беговича и отправиви его ворота противника.

Второй гол был забит в разгаре второго тайма: Серхио воспользовался передачей Макси Родригеса и удвоил счёт аргентинской сборной.

Был шанс забить и третий гол, но финальный счёт остался 2:0 в пользу Аргентины.

В Малмо Джон Гуидетти сыграл 60 минут первого международного матча в главной сборной с февраля 2012 года, когда он дебютировал в команде.

21-летний футболист сыграл важную роль в этом матче с самого начала, забив первый гол на 11 минуте матча и второй на 26-ой (после гола Виктора Классена).

Нападающий "Сити" был в отличной форме после длительного пребывания в лазарете и имел шанс завершить "хет-трик" на 31 минуте, но Борг остановил его мяч.

И последнее: Матия Настасич сыграл 90 минут за Сербию U21 против Италии и одержал с командой победу 1:0.