Прошедший матч Отчет
Лига чемпионов 17.04 в 22.00 МСК

Манчестер Сити
1
Реал Мадрид
1*
Следующий матч Календарь
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
Челси
Авторизация
Главная » 2009 » Декабрь » 20 » Ман...чини Сити (Статья)
16:19
Ман...чини Сити (Статья)
То, о чем столько говорили, случились. Вот только Марка Хьюза уволили после победы, а это всегда легкий шок и неожиданность. "Соккер.ру" рассказывает о назначении нового тренера "Сити". Им стал Роберто Манчини!

Вчера утром многие английские СМИ твердили, что в случае поражения от "черных котов" Марк Хьюз будет оправлен в отставку. Руководство клуба, получается, решило судьбу наставника еще раньше. Ведь за один день такие сделки, как подписание Роберто Манчини, не делаются. Журналисты не ошиблись, в 19:30 по тамошнему времени на специальной пресс-конференции было объявлено об отставке тренера, который победил. Возможно, еще одна красивая победа "Манчестер Сити" имени Хьюза немножко искривляет восприятие этой ситуации. Но как-то некрасиво получилось. Правда, когда речь идет о больших деньгах и ставках вроде той, которую осуществили шейхи, купив "горожан", о сантиментах не думают. Что ж, подойду взвешенно к такому неожиданному, со стороны резкому и, может быть, даже необоснованному повороту. Сначала о тех фактах, которыми руководствовались владельцы "голубой луны". Да, ничьих было много, побед заметно меньше. Шестое место не четвертое, однако, по потерянным очкам команда очень близка в этой заветной зоне. Так что это скорее не молниеносное решение.

Замену Хьюзу искали давно. Сделали отсрочку, дождались, пока сыграются все те, кого хотел видеть в команде сам Хьюз. И дали время в этом сезоне, хотя многие видели у руля клуба титулованного тренера еще летом. Но неплохое начало – четыре стартовые победы, над "Арсеналом" включительно, уверили всех в том, что команда может стабильно побеждать. Всегда был Гивен, который тянул невероятные мячи, неплохо смотрелся Беллами, Тевес решил "уходить из футбола" лишь летом, а пока забивал голы. Но случился невероятный поединок против "Манчестер Юнайтед", и тот злосчастный гол Оуэна, которого могло и не быть, подкосил. Взяли победу у проблемного "Вест Хэма" - скорее для реабилитации, по инерции. А дальше началась серия ничьих. И ладно еще подписывать мир против "Астон Виллы", "Ливерпуля" или даже "Фулхэма". Но не побеждали даже тех, кого должны по определению, если мечтают о самых высоких местах. Семь подряд ничьих! Дальше была победа над "Челси" и многим показалось, что "горожане" возвращаются в войну. Вот только следующие матчи заставили боссов "голубой луны" вновь взглянуть на список тех, кто свободен, словно птица. И еще умеет немножко тренировать.

Манчини там под номером 2. Под первым был Хиддинк, и его хотели переманить. Но не удалось, и переключились на итальянца. Он еще недавно был тренером "Интера". И я не ошибся, ведь Манчини получал зарплату даже когда руководил клубом Моуриньо! Юридические советники у Роберто отличные, так что можно не сомневаться – контракт с английским клубом он подписал на кругленькую сумму. Но не в деньгах дело, да и считать чужие – последнее дело. С одной стороны, у Манчини больше трофеев. Кубки Италии – это хорошо, чемпионства – отлично. Правда, кое-какие обстоятельства позволяют ставить под сомнения таланты Роберто. Побеждать, если в твоем расположении лучшие игроки, а конкуренты переживают не лучший период в истории – это одно, а воевать против Анчелотти, Фергюсона, Венгера, Бенитеса, Реднаппа и О'Нила на их территории – другое. Правда, в одном Манчини точно подходит лучше, чем Хьюз. Марк всегда был серьезным и сдержанным. Даже когда был еще нападающим. Кстати, этим оба тренера похожи – были отличными игроками и форвардами.


А теперь о Роберто Манчини. Чем он хорош? Тем, что уже побеждал, что у него есть опыт пребывания в Англии (пусть и не длительный, но все же). И самое главное – умение себя подать. Роберто уживется с руководством лучше, он хитрее, если хотите. Получится или не получится – сейчас сказать сложно. Казалось, что у Анчелотти переход из Италии в Англию выйдет трудным, но нет – "Челси" побеждает. Пока держится Дзола, выигрывает сборная "трех львов" Капелло, так что итальянские "алленаторе" наступают на Альбион. Модное назначения для клуба, руководство которого не умеет проигрывать. Даже больше, для них борьба за четвертое место – это повод для смены тренера.

Источник: Соккер.Ру Автор: Станислав Горин
Просмотров: 1546 | Добавил: arad
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]