Прошедший матч Отчет
Премьер-лига 13.04 в 17.00 МСК

Манчестер Сити
5
Лутон Таун
1
Следующий матч Календарь
Лига чемпионов 17.04 в 22.00 МСК

Манчестер Сити
Реал Мадрид
Авторизация
Главная » 2015 » Май » 24 » "Манчестер Сити" - "Саутгемптон" . Перед матчем .
16:19
"Манчестер Сити" - "Саутгемптон" . Перед матчем .
Начало матча: 24 мая в 17:00 по МСК

Место: стадион Этихад, Манчестер

Саутгемптон ещё имеет шансы попасть в зону еврокубков

Изначально большинство футбольных экспертов скептически относилось к тому, что скромный "Саутгемптон" может всерьёз навязать борьбу английским грандам за место в зоне еврокубков.

Однако своей великолепной игрой подопечные Рональда Кумана дали отчётливо понять, что списывать со счётов их ещё очень рано, и доказали это своими результатами.

Так, по итогам 37 туров английского первенства святые хоть и расположились лишь на 7-м месте в таблице результатов с активом в 60 очков, но при этом они всего на 2 балла отстают от занимающего пятую строчку "Ливерпуля".

Как вы понимаете, победа в предстоящей встрече над "Манчестер Сити" в совокупности с осечкой одного из конкурентов дружины Кумана по турнирной таблице могут обеспечить святым заветную путёвку в еврокубки.

Впрочем, добыть эту победу "Саутгемптону" будет явно непросто, учитывая высочайший уровень ближайшего оппонента, и далеко не самую выдающуюся игру самого "Саутгемптона" на выезде. Дело в том, что если в домашних стенах “святые” проиграли лишь в 4 играх за весь сезон, то вдали от дома таких неудачных матчей было аж 9.

Этот факт явно не может радовать болельщиков и самых футболистов команды Рональда Кумана, однако определённые поводы для оптимизма у них всё же имеются: накануне встречи с "Сити" "святые" разгромили на своём поле Астон Виллу со счётом 6:1, и теперь в хорошем расположении духа едут на матч в Манчестер.

Манчестер Сити уже фактически обеспечил себе серебряные медали

Сам же "Манчестер Сити", в свою очередь, проводит тоже очень неплохой сезон, но добыть чемпионство и в нынешнем игровом году подопечным Пеллегрини так и не удалось.

Как вы, наверное, уже знаете, первую строчку в АПЛ уже давно застолбил за собой лондонский "Челси", а у "Манчестер Сити" основной целью теперь являются лишь серебряные медали.

Чтобы добыть их, манчестерскому клубу необходимо как минимум не проиграть в предстоящей встрече с "Саутгемптоном", и тогда они станут недосягаемыми для расположившегося на третьем месте "Арсенала".

Предпосылки для этого у подопечных Пеллегрини имеются, ведь они всегда мощно играют при поддержке родных трибун, где проиграли лишь два матча в нынешнем игровом году.

Плюс ко всему, добавляет оптимизма болельщикам “горожан” и тот факт, что все основные игроки их любимой команды находятся в строю, и предстоящей встрече наверняка будут задействованы чилийским наставником "Сити".

Ориентировочные составы

Манчестер Сити: Харт, Сабалета, Компани, Демикелис, Клиши, Фернандо, Милнер, Насри, Силва, Джеко, Агуэро.

Саутгемптон: Форстер, Бертран, Алдервейлерд, Фонте, Клайн, Дэвис, Ваньяма, Корк, Тадич, Пелле, Лонг.

За всю свою многолетнюю историю существования вышеупомянутые команды пересекались на одном футбольном поле в 81 встрече, и по статистике можно отметить даже минимальное преимущество на стороне "Саутгемптона".

Так, “святые” побеждали своего ближайшего соперника в 30 матчах, в то время как на счету самих "горожан" - 27 побед. Остальные же 24 дуэли этих клубов завершились с ничейным счётом.

Если же брать во внимание последнее противостояние "Сити" с "Саутгемптоном", то оно прошло в ноябре 2014 года, и тогда разгромную победу со счётом 0:3 одержали подопечные Мануэля Пеллегрини.Что касается предстоящего матча, то здесь также явным фаворитом будет именно "Манчестер Сити".

allforbetting.com
Категория: Превью | Просмотров: 1652 | Добавил: Cheech | Теги: Манчестер Сити - Саутгемптон
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]