Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
1
Челси
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2022 » Апрель » 26 » "Манчестер Сити" - "Реал Мадрид". Перед матчем
18:47
"Манчестер Сити" - "Реал Мадрид". Перед матчем
Во вторник вечером "Манчестер Сити" проведет первый полуфинальный матч Лиги Чемпионов, сыграв дома с "Реалом".

На предыдущей стадии турнира "Реал" разобрался с "Челси", причем в полуфинал во многом попал благодаря провальной игре "синих" в домашнем матче — тогда испанский гранд победил 1:3.

"Сити" в свою очередь в 1/4 финала превзошел другую команду из Мадрида, "Атлетико". "Горожане" оказались сильнее по сумме двух матчей — 1:0.

"Не нужно и говорить, насколько хорош "Реал". У нас нет никаких шансов, если сравнивать себя с их историей. Их история бесподобна, нам это не изменить, но это будет игра 11 на 11 с одним мячом".

"Мы постараемся быть собой и оказать достойное сопротивление. Нам нужно провести два исключительных матча, чтобы достичь финала", — сообщил на пресс-конференции главный тренер "Сити" Хосеп Гвардиола.

- Это будет седьмая встреча "Сити" и "Реала" в еврокубках. Все шесть предыдущих случились в Лиге Чемпионов, начиная с сезона 2012/13. "Горожане" выиграли обе последних (в сезоне 2019/20).

- "Реал" ни разу не выиграл в трех предыдущих выездах к "Сити" в еврокубках (2 ничьи, 1 поражение).

- Гвардиола в своей тренерской карьере уже дважды выбивал "Реал" из плей-офф Лиги Чемпионов — с "Барселоной" в сезоне 2010/11 и "Сити" в 2019/20.

- "Реал" одержал лишь одну победу в шести последних выездах к английским командам в Лиге Чемпионов (2 ничьи, 3 поражения) — против "Челси" ранее в апреле.

- Гвардиола и Карло Анчелотти шесть раз противостояли друг другу как тренеры. Испанец одержал три победы в Премьер-Лиге и одну в Кубке Англии (с "Сити" против "Эвертона"), итальянец — две в Лиге Чемпионов (с "Реалом" против "Баварии").

- Анчелотти выиграл 74% своих матчей с "Реалом" в Лиге Чемпионов (26/35), и это лучший показатель среди всех тренеров (20+ матчей с одним клубом).

- Нападающий "Реала" Карим Бензема забил 12 голов в этом розыгрыше Лиги Чемпионов, включая хет-трик во время выезда к "Челси".

"Сити" отложит на последний момент решения по защитникам Джону Стоунсу и Кайлу Уолкеру, у которых есть проблемы со здоровьем. Габриэль Жезус может сохранить место в старте после своего покера против "Уотфорда" в минувший уикенд.

fapl.ru

Категория: Превью | Просмотров: 474 | Добавил: Dzeko | Теги: Реал Мадрид, лига чемпионов
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]