Прошедший матч Отчет
Лига чемпионов 17.04 в 22.00 МСК

Манчестер Сити
1
Реал Мадрид
1*
Следующий матч Календарь
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
Челси
Авторизация
Главная » 2022 » Июль » 30 » "Ливерпуль" - "Манчестер Сити". Перед матчем
06:43
"Ливерпуль" - "Манчестер Сити". Перед матчем
В субботу "Ливерпуль" и "Манчестер Сити" сойдутся лицом к лицу на "Кинг Пауэр" в Лестере, чтобы определить судьбу Суперкубка Англии.

Матч за Суперкубок Англии традиционно предваряет новый сезон. В этой выставочной игре встречаются чемпион страны с обладателем национального кубка.

Как раз "Ливерпуль" и завоевал Кубок Англии в прошлом сезоне — а также Кубок Лиги. "Сити" смог довольствоваться только титулом Премьер-Лиги.

Примечательно, что в этот предсезонный период "горожане" сыграли на три товарищеских матча меньше, нежели соперник, поэтому их форма может вызывать вопросы.

Последняя встреча этих команд обернулась тем, что "Ливерпуль" выбил "Сити" со стадии 1/2 финала Кубка Англии (3:2). А вот оба их поединка в Премьер-Лиге прошлого сезона завершились с одинаковым счетом 2:2.

Семь последних встреч "красных" и "горожан" принесли 28 голов, а приход звездных нападающих Дарвина Нуньеса и Эрлинга Холанда говорит, что матч на "Кинг Пауэр" может не стать исключением.

В девяти последних встречах "Ливерпуля" и "Сити" каждой команде только по одному разу удалось сохранить свои ворота на замке.

В этом матче "Ливерпуль" будет лишен травмированных Алиссона, Кувина Келлехера, Алекса Окслейд-Чемберлена и Диогу Жоты. Потери "Сити" ограничиваются защитником Эмериком Лапортом.

fapl.ru

Категория: Превью | Просмотров: 526 | Добавил: Dzeko | Теги: Ливерпуль, Суперкубок Англии
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]