Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
1
Челси
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2018 » Ноябрь » 9 » Лапорт жаждет отомстить "Юнайтед"
21:38
Лапорт жаждет отомстить "Юнайтед"
Защитник "Манчестер Сити" Эмерик Лапорт заявил, что его команда жаждет отомстить соседям из "Манчестер Юнайтед" за поражение в прошлом сезоне.

На пути к своему титулу в прошлом сезоне "горожане" потерпели только два поражения, причем одно из них — в дерби Манчестера на "Этихад" в апреле, когда "красные" дьяволы" смогли вырвать победу 2:3, уступая после первого тайма 2:0.

Что интересно, "Сити" не проиграл ни одного матча в Премьер-Лиге из тех 20, в которых успел принять участие Лапорт после своего перехода из "Атлетика" в январе. Но как раз в предыдущем городском дерби Эмерик не играл.

В этом сезоне Лапорт стал незаменимым игроком для "горожан" и, как ожидается, выйдет с первых минут против "Юнайтед" в воскресенье. По словам Эмерика, его команда не забыла результат апрельского дерби.

"У тебя всегда возникает жажда мести каждый раз, когда ты проигрываешь какой-либо команде. Мы всегда готовы сражаться и должны постараться извлечь выгоду из того, что в данный момент наша команда находится в отличной форме".

"Это будет очень важный матч по двум причинам. Во-первых, это дерби Манчестера. Кроме того, если мы выиграем, то увеличим отрыв от них в таблице".

"Думаю, это славный рекорд (из 20 матчей без поражений). Я даже не знал об этом, пока кто-то не рассказал мне, но естественно, это здорово. Устанавливать рекорды всегда приятно. В прошлом сезоне наша команда набрала 100 очков — то тоже было очень приятно, а в этом году у меня есть собственный рекорд".

"Надеюсь, мы не проиграем в воскресенье — ни это дерби, ни следующее. Мы всегда стремимся побеждать и постараемся максимально продлить мою серию", — сообщил Лапорт Sky Sports.

fapl.ru

Категория: Новости | Просмотров: 655 | Добавил: Dzeko | Теги: дерби, Юнайтед, Лапорт
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]