Прошедший матч Отчет
Лига чемпионов 17.04 в 22.00 МСК

Манчестер Сити
1
Реал Мадрид
1*
Следующий матч Календарь
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
Челси
Авторизация
Главная » 2013 » Октябрь » 12 » Голы международных матчей
17:41
Голы международных матчей
Эдин Джеко – Босния и Герцеговина, 31 гол

Боснийский "диамант" по праву считается легендой в своей стране, и, глядя на эту цифру, становится ясно почему. В 56 выступлениях за национальную сборную Боснии и Герциговины Эдин Джеко забил 31 гол. Первый гол нападающий забил во время своего дебютного выступления против сборной Турции и продолжал играть за свою сборную с отличным результатом.

За сборную Боснии Джеко забил рекордное количество голов, а также разделил первое место по Европе (отборочные матчи на КМ 2014 года) с Робином ван Перси из Нидерландов.


Давид Силва – Испания, 20

Давид Силва регулярно фигурирует в нашем списке, есть ли что-то, чего он не может на поле?.. Он занимает первое место по подготовке голов для своих товарищей-горожан, неплохо забивает голы сам: за сборную Испании на его счету 20 важных голов.

За команду своей страны "Мерлин" начал выступать в молодёжной возрастной категории (U17 и U21), а потом был приглашён в основной состав сборной. Он открывал все матчи, когда его страна одержала победу на Евро 2012 и забил первый гол в финале. 


Серхио Агуэро – Аргентина, 19

После дебюта за сборную Аргентины на матче с Бразилией в 2006 году Серхио Агуэро забил 19 голов в 46 выходах на поле. А в этом году (отборочный тур на КМ 2014 года) он забил пять голов за свою страну.

На Олимпиаде 2008 года Агуэро получил золотую медаль, а в полуфинале на матче с Бразилией именно Серхио забил дубль и способствовал выходу команды в финал. К сожалению, эти голы не защитываются в нашем списке. 


Яя Туре – Кот-д’Ивуар, 16

Важнейший игрок сборной Кот-д’Ивуара, Яя Туре забил уже 16 голов за «слонов» после своего дебюта в 2006 году на Африканском Кубке.

Яя принимал участие в двух Кубках мира и в пяти Кубках наций и относится к «золотому поколению» Кот-д’Ивуара.

К настоящему времени он выступил на 80 международных матчах, и будет стараться сыграть по крайней мере на 100 до того, как "повесит" свои бутсы.


Стефан Йоветич – Черногория, 10

Стефан Йоветич впервые выступил за Черногорию на матче против сборной Венгрии в 2007 году и первые голы также забил на матче против Венгрии в 2008.

Стефан занимает второе место по голам в истории Черногории (на первом месте стоит Мирко Вучинич) и надеется забить ещё один-другой гол и помочь сборной своей страны впервые пройти квалификацию на Кубок мира.

Это будет первый крупный турнир, в котором Стефан сможет принять участие, поскольку в 2012 году сборная Черногории потерпела поражение Чешской Республике во время плей-оффа.


Альваро Негредо – Испания, 8

В сборной Испании достаточно талантливых игроков, и Альваро Негредо сыграл пока только 17 матчей, но его шесть голов продемонстрировали удивительную продуктивность на поле!

Он не принял участия в КМ 2010 года, но находился в главном составе команды во время Чемпионата Европы 2012 года и получил вместе со сборной золотую медаль.

Не совнемаемся, что Альваро будет стремиться закрепить своё место в сборной Испании на КМ 2014 года.


Самир Насри – Франция, 5

Самир начал выступать за сборную Франции ещё на юношеском уровне и на сегодняшний день забил пять голов.

Насри не участвовал в Кубке мира 2010 года, но многие болельщики сборной Англии помнят его гол на Чемпионате Европы 2012 года – его гол сравнял счёт команд на матче группового этапа.

Вернувшись на международные соревнования, Насри забил свой пятый гол на поледнем матче, благодаря которому Франция вырвалась вперёд.

фкманчестерсити.рф

Категория: Новости | Просмотров: 1282 | Добавил: cliverd
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]