Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
1
Челси
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2020 » Октябрь » 7 » Босс "Сити" предлагает реформировать Футбольную Лигу
20:38
Босс "Сити" предлагает реформировать Футбольную Лигу
Исполнительный директор "Манчестер Сити" Ферран Сориано раскритиковал модель Футбольной Лиги и предложил радикальные изменения.

Клубы Футбольной Лиги гораздо тяжелее переживают отсутствие зрителей на трибунах с марта, нежели представители Премьер-Лиги, и для некоторых из них уже встал вопрос выживания.

Сориано считает, что этот кризис может стать катализатором изменений. Например, Ферран предлагает допустить в Футбольную Лигу, состоящую из Чемпионшипа, Лиги Один и Лиги Два, команды Б клубов Премьер-Лиги.

"Одна из проблем Футбольной Лиги состоит в том, что их бизнес недостаточно устойчив".

"Они обсуждают пути улучшения этого, они обсуждают введение потолка зарплат. Их своего рода приперли к стенке, их подталкивают к решению существующих проблемы из-за кризиса. Это хорошая возможность различным элементам футбольного бизнеса сплотиться и решить эти проблемы вместе".

"Есть и другие проблемы. Есть проблема с развитием игроков в Англии, где команды Б не разрешены. У нас существует провал в развитии игроков, которым 17 или 18 лет, для их развития просто нет подходящего места. Немецкие команды забирают их у нас, чтобы затем продать в 10 раз дороже, чем они покупали".

"Безумие, не так ли? Мы должны решить это, и кризис, возможно, даст нам такую возможность и подтолкнет нас к решению этих проблем", – цитирует Сориано Sky Sports.

fapl.ru

Категория: Новости | Просмотров: 621 | Добавил: Dzeko | Теги: Сориано
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]