Прошедший матч Отчет
Лига чемпионов 17.04 в 22.00 МСК

Манчестер Сити
1
Реал Мадрид
1*
Следующий матч Календарь
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
Челси
Авторизация
Главная » 2009 » Июль » 27 » "Сити" договорился о трансфере Коло Туре
10:06
"Сити" договорился о трансфере Коло Туре
"Сити" ведет переговоры с лондонским "Арсеналом" о приобретении центрального защитника Коло Туре, сообщает The Sun. Сделка оценивается в 14 миллионов фунтов.

Напомним, что лишь совсем недавно "горожанам" удалось заполучить другого игрока "канониров" Эммануэля Адебайора, чье приобретение обошлось команде Марка Хьюза в 25 миллионов фунтов.

Через несколько дней после смены клуба Адебайор заявил, что теперь "Манчестер Сити" было бы неплохо укрепить оборонительную линию. На эту роль, по мнению тоголезца, отлично подходит его близкий друг Коло Туре. По слухам, руководство "горожан" прислушалось к своему новичку и начало переговоры относительно 28-летнего ивуарийца.

Тем временем второй самый крупный акционер "Арсенала" Алишер Усманов через свое доверенное лицо высказал опасение, что в новом сезоне "Сити" будет одним из главных претендентов на попадание в "большую четверку", в то время как шансы "канониров" на завоевание путевки в Лигу Чемпионов будут ниже, чем раньше.

"Вне всяких сомнений у Арсена Венгера талантливая команда, но его точечных приобретений недостаточно для усиления состава. В среднем за сезон Адебайор забивал 20 голов. Пока клубу не удастся найти нападающего похожего таланта, мы не будем двигаться вперед".

"Это сильно беспокоит, ведь "Манчестер Сити" заметно нарастил свою мощь, став одним из главных претендентов на место в четверке. Было бы намного лучше, если бы Адебайор был продан в какой-нибудь другой клуб, нежели "Манчестер Сити", - сообщил представитель Усманова.

Добавим, что в минувший уикенд о своем желании остаться в "Челси" заявил Джон Терри. За защитником "синих" также охотились "горожане", и теперь им придется полностью переключиться на Туре. По информации The Sun, переговоры с "Арсеналом" уже сдвинулись с мертвой точки.

Просмотров: 1199 | Добавил: arad
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]