Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 16.03 в 20.30 МСК

Манчестер Сити
2
Ньюкасл
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 31.03 в 18.30 МСК

Манчестер Сити
Арсенал
Авторизация
Главная » 2009 » Май » 25 » Сити - Болтон 1:0
07:53
Сити - Болтон 1:0
На высокой ноте завершили сезон футболисты "Манчестер Сити". Соперником "горожан" стал клуб "Болтон", который также как и дружина Марка Хьюза ни за что принципиально не боролся в 38-м туре. Весь матч проходил с подавляющим преимуществом хозяев, по чьим воротам не было нанесено ни одного точного удара. Уже в дебюте встречи с передачи Стивена Айланда Фелипе Кайседо вывел "Сити" вперёд, и этот счёт так и остался неизменным. Самый выгодный момент для второго гола имел бразилец Робиньо, угодивший в перекладину с острого угла, кроме того Йосси Яаскилайнен парировал непростые удары Шона Райта-Филлипса и всё того же Робиньо. "Болтон" же, толком ничего не создав, в одном из эпизодов попытался выпросить у арбитра пенальти, когда мяч угодил в руку Кайседо. Но судивший первую игру премьер-лиги в нынешнем сезоне Марк Клаттенбург на "точку" указывать не решился.

Во втором тайме наставник "Манчестер Сити" Марк Хьюз подивил публику своими заменами, позволив дебютировать сразу двум футболистам. Первым из них стал словацкий вингер Владимир Вайсс – сын того самого Владимира Вайсса, что совсем недавно тренировал раменский "Сатурн". Молодой словак является воспитанником "горожан" и в нынешнем сезоне отлично проявил себя в молодёжном кубке. Чуть позже на поле появился 25-летний бразильский защитник Леандро Глаубер, который был куплен прошлым летом, но шанс проявить себя получил только сейчас. Общей картины оба не испортили, и "Сити" довёл матч до минимальной победы, которая означала, что за весь сезона вторая команда Манчестера на своём поле не сыграла ни одного матча вничью.

"Манчестер Сити" – "Болтон" – 1:0 (1:0)
Гол: Кайседо, 8 – 1:0.
"Манчестер Сити": Гивен, Онуоха, Данн, Бридж (Глаубер, 84), Ричардс, Де Йонг, Компани (Сабалета, 82), Кайседо, Айланд (Вайсс, 72), Робиньо, Райт-Филлипс.
"Болтон": Яаскилайнен, Шитту (О-Брайан, 83), Кэхилл, Самуэль, Стайнссон, Маккэн, Муамба, М. Дэвис, Тейлор (Башам, 60), К. Дэвис, Элмандер (Мустафа, 83).
Судья: Марк Клаттенбург.
Предупреждения: нет.
24 мая. Стадион "Сити оф Манчестер" (Манчестер). 47 202 зрителя.

Просмотров: 1903 | Добавил: arad
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]