Прошедший матч Отчет
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
0
Манчестер Сити
4
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 28.04 в 18.30 МСК

Ноттингем Форест
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2011 » Декабрь » 20 » Зачем нужно посещать спортзал
18:58 | Просмотров: 3262 | Автор: arad
Жизнь современного человека проходит в стремительном ритме. Но, зачастую, в этой гонке по кругу – дом-работа-дом иногда совершенно нет времени на посещение спортзала. Многие спокойно воспринимают этот факт, не понимая – а зачем вообще туда ходить.

Ритм современной жизни почти не дает человеку расслабиться. Работа и дорога до нее отнимают слишком много времени. Очень мало людей сейчас после работы посещают спортивный или тренажерный зал. И самое главное - многие люди уверены, что физические упражнения лично им не нужны.

Многие люди, тратят больше часа, чтобы на автомобиле BMW X3 доехать до работы, а после напряженного дня едут домой по вечерним пробкам. Такие люди предпочитают отдыхать активно. Активно – в их представлении – гулять по клубам, ездить на рыбалку, готовить шашлыки на даче. По их мнению, это и есть самый лучший способ отдохнуть. А на спортзал времени не хватает, да и зачем это нужно. Еще в школе такие люди всеми силами отлынивали от физкультуры, не понимая, что физические упражнения очень нужны всем и каждому.

Особенно заниматься спортом необходимо тем, кто занимается сидячей работой – в офисе, в школах и институтах или проводит много времени за рулем автомобиля Audi A5. При такой работе просто необходимо заставить работать некоторые мышцы, чтобы в дальнейшем избежать некоторым серьезных проблем со здоровьем.

Да и вполне естественное желание иметь красивую стройную фигуру может стать причиной пойти в спортивный зал. Ведь просто сидеть на диете – недостаточно. Чтобы действительно получить идеальную фигуру, необходимо заниматься спортом хотя бы 2-3 раза в неделю. И спортзал – это идеальное место для того, чтобы укрепить все группы мышц – подтянуть животик и ягодицы, накачать бицепсы и трицепсы, чтобы кожа не висела.

Но если времени на спортзал совсем нет, то можно поискать и альтернативные варианты. Например, поездка на работу на Киа Пиканто по пробкам вряд ли сэкономит время. А если встать пораньше и пройти часть пути пешком? Или пробежаться до метро? А если работа находится на расстоянии в получасе ходьбы от дома, то почему бы и не прогуляться в любую погоду.

Занятия спортом помогут избежать проблем опорно-двигательного аппарата, кровообращения, дыхания и пищеварения, связанных с ограничением двигательной активности. Каждый современный человек должен понимать, что движение – это жизнь. Так, может, стоит проводить эту жизнь в движении?


Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]