Прошедший матч Отчет
Лига чемпионов 17.04 в 22.00 МСК

Манчестер Сити
1
Реал Мадрид
1*
Следующий матч Календарь
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
Челси
Авторизация
Главная » 2012 » Май » 2 » Выбираем велосипед для детей от 2 до 4 лет
21:09 | Просмотров: 2784 | Автор: arad
Для многих родителей, всерьез увлеченных велосипедным спортом, вопрос о том, когда же покупать ребенку первый детский велосипед даже не стоит. Поскольку ответ на него прост: при первой возможности! А если серьезно, то начинать приобщение детей к трехколесным байкам стоит и правда начинать уже в самом нежном возрасте – около 2х лет. Первым детским велосипедом обычно становится трехколесный байк с ручкой, позволяющей родителям контролировать движение своего ребенка, помогать ему и направлять его. Такой велосипед очень удобно использовать вместо детской коляски: малышу в нем не нужно держать равновесие, как в обычном велосипеде (да он еще этого и не умеет), а находиться в нем для ребенка намного веселее, чем в обычной «скучной» коляске.
Трехколесные велосипеды с ручкой часто оснащены разнообразными дополнительными функциями. Например, в детских велосипедах Forward, на «руле» велосипеда часто устанавливаются разнообразные игрушки и «пищалки», которые при нажатии на соответствующие кнопочки издают звуки или «поют» песенку. Сидение в таких байках часто сделано в виде широкого стульчика со спинкой, покрытого чехлом-памперсом, что изрядно облегчает жизнь, как малышу, так и родителям. Очень удобно и то, что по мере роста ребенка дополнительные и уже ненужные детали комплектации можно снять (например, ручку или спинку для сидения). Правда, важно помнить, что с определенного возраста (обычно – около 3х лет) ребенка лучше «пересадить» на двухколесный велосипед с приставными колесами – так он быстрее научиться держать равновесие.
Для возраста 2+ лучше всего подойдут двухколесные велосипеды с диаметром колес около 12 дюймов. Такие велосипеды обычно оборудованы ручными тормозами. По мере того, как ваш малыш научится держать равновесие на своем маленьком байке, приставные колесики можно будет снять. Кстати, с целью облегчения этого процесса можно также купить самокат - он развивает моторику и улучшает общее физическое развитие малыша. Кстати, выбирая велосипед вашему ребенку, обращайте внимание и на его дизайн: ведь для того, чтобы катание было приятным, велосипед должен радовать глаз, быть ярким и красивым.
Покупая детский велосипед, лучше на нем не экономить: ведь речь идет в первую очередь о безопасности вашего ребенка. Современные качественные детские байки изготавливаются с использованием только экологичных материалов, они легкие, надежные и нетравматичные. Ну, а когда ваш малыш «перерастет» своего железного коня, его можно будет передать по наследству детишкам друзей и родственников – ведь по настоящему качественная вещь практически не изнашивается даже при самой активной эксплуатации.


Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]