Прошедший матч Отчет
Лига чемпионов 17.04 в 22.00 МСК

Манчестер Сити
1
Реал Мадрид
1*
Следующий матч Календарь
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
Челси
Авторизация
Главная » 2012 » Май » 13 » Приобретаем экипировку для бокса
13:15 | Просмотров: 2388 | Автор: arad
В настоящее время во всем мире наблюдается рост интереса людей самого разного возраста к занятиям спорта. Кто-то посвящает свое свободное время фитнесу, плаванию или велопрогулкам, а кому-то больше нравится посещать тренировки по боевым искусствам. Сейчас многие уже и не помнят о том, что некоторые из восточных единоборств когда-то были запрещены на территории нашей страны.
Теперь при желании и взрослые, и дети (с определенного возраста) могут посещать официально работающие секции по карате, муай тай, рукопашному бою или дзюдо. Немало приверженцев и у такого всегда популярного у нас вида спорта, как бокс. Для занятий боксом необходимо наличие определенного набора снаряжения. И боксерские перчатки — не единственный необходимый здесь аксессуар.
Занятия боксом требуют от спортсменов развития таких качеств, как выносливость и физическая сила. Необходимо постоянно тренировать реакцию и координацию, совершенствовать умение терпеть боль и проявлять силу воли. Многие мальчики и юноши идут в этот вид спорта для того, чтобы стать настоящими мужчинами и при необходимости суметь постоять не только за себя, но и за тех, кто слабее.
Бокс дает возможность развивать технику нападения и защиты, с этой целью на тренировках используется определенный набор снаряжения. Кроме боксерских перчаток и шлема, которые одеты на спортсмене, есть еще и спортивный инвентарь в виде боксерских мешков, груш и лап. Кстати, купить боксерскую грушу сегодня не проблема для тех, кто предпочитает заниматься дома. Любой интернет-магазин предлагает разнообразные модели, среди которых есть и такие, которые предназначены для установки в квартирах, а не в спортзалах.
Известные производители
И для профессионалов, и для любителей, и для тех, кто продолжает занятия дома, качество используемого инвентаря играет не последнюю роль. Сегодня среди спортсменов пользуются популярностью спортивные товары для бокса таких марок, как Green Hill, Adidas, Twins, Fairtex, Cleto Reyes. Отличительной чертой изделий этих марок является не только высокое качество, но и безопасность.
Например, марка «Грин Хилл» предлагает все, что необходимо для занятий этим видом спорта: боксерские мешки и перчатки, груши и обувь, шлемы и всевозможные аксессуары. В процессе тренировок современные боксеры используют различные дополнительные приспособления, позволяющие повысить уровень безопасности и эффективность занятий. Защитить голову позволяет специальный шлем, ротовую полость — капа. Под перчатки спортсмены обычно наматывают на кисти рук специальные боксерские бинты. Это позволяет уберечь кисти от ушибов, вывихов и травм суставов.
Среди спортивных снарядов конечно самыми основными являются боксерский мешок и груша. Первый позволяет тренировать силу ударов, второй — реакцию. Бокс — это не только развитие бойцовских качеств и физической силы. Данный вид спорт для многих сегодня стал дорогой к здоровому образу жизни. Это значит, что не стоит пренебрегать теми защитными средствами, которые разработаны для боксеров к сегодняшнему дню. Грамотная тренировка — это тренировка без травм.


Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]