Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 16.03 в 20.30 МСК

Манчестер Сити
2
Ньюкасл
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 31.03 в 18.30 МСК

Манчестер Сити
Арсенал
Авторизация
Главная » 2011 » Декабрь » 17 » Помещения для занятий
16:37 | Просмотров: 1593 | Автор: arad
Каждый человек имеет определенное представление о собственном личном пространстве. Есть даже такая специальная наука, которая изучается пространство и  называется она – проксемик. Так вот, в ней существует даже специальное понятие «территориального императива». Оно характеризует некое чувство территории, а также потребность человека в той самой «защитной оболочке», которая существует вокруг каждого. Причем интересен тот факт, что такое чувство существует как у животных, так и у человека. Для тех, кто занимается йогой это пространство особенно важно. Впрочем, важно не просто ограничить свое пространством специальным ковриком, но также нужно ее правильно организовать его в абсолютно любом пространстве.
Итак, предположим, что ваши индивидуальные занятия йогой проходят в зале. В самых разных городах и странах, тем не менее, люди практикуют занятия в самых разных местах, начиная от всевозможных финтес-клубов, школьных спортивных площадок и заканчивая специальными йога-центрами. Многие же вообще предпочитают заниматься йогой прямо у себя дома. В последнее время йога находится просто на пике своей популярности, поэтому в каждом крупном городе открывается достаточно много центров, в которых организованы удобные холлы, раздевалки и просторные залы для занятий. Одним словом, созданы абсолютно все условия, чтобы появилась возможность получить максимальное удовольствие от всего процесса. Разумеется, за такое придется дополнительно заплатить, но это того стоит. Потому что в таких залах все заранее и полностью продумано. Все материалы и приспособления покоятся строго на своих местах, вам остается лишь внимательно наблюдать за действиями и советами вашего преподавателя, ну или более опытных учеников.
Занятия йогой дома.
Если вы не из тех, кто любит непривычные условия, за которые к тому же нужно еще и дополнительно платить, то идеальным вариантом для вас будут индивидуальные занятия йогой у себя дома. Впрочем, минусы здесь в том, что вам потребуется куда больше знаний и умений и осознанности. Начать нужно с того, что внимательно посмотреть вокруг и найти самое удобное место, причем будет очень хорошо, если оно будет со свободной стеной. Также нужно помнить о том, что вам еще понадобиться некоторое свободное пространство для всех необходимых вещей. Обязательно проследите за тем, чтобы пол был ровный, с гладким покрытием, а также устойчивым. Особенно актуально это для новичков, которым на начальном этапе чрезвычайно важно чувство комфорта и безопасности, которое может подарить домашнее занятие.
Именно поэтому специалисты рекомендуют поначалу располагаться лицом к дверям или окнам. В противном случае, какое-либо беспокойство можно негативно сказаться на духовной практике. Так что лучше заранее подумать об этом, чтобы избежать подобного.


Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]