Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 16.03 в 20.30 МСК

Манчестер Сити
2
Ньюкасл
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 31.03 в 18.30 МСК

Манчестер Сити
Арсенал
Авторизация
Главная » 2011 » Август » 28 » Одежда для фитнес-клубов
12:24 | Просмотров: 3107 | Автор: arad

К выбору спортивного костюма для своих занятий необходимо подойти с особой тщательностью. Прежде всего, необходимо понять что значит, одежда спортивного стиля и одежда для спорта. Одежда, выполненная в спортивном стиле, есть в любом профильном магазине и не только, по функциональным характеристикам она совершенно может быть не предназначена для занятий спортом, она имеет лишь спортивный вид. А вот одежда для занятий спортом, предназначена именно для спорта. Выполнена она из специальных материалов с применением специальных технологий, для лучшего комфорта во время занятий. В основном применяются синтетические волокна, которые добавляются к натуральным, не нужно этого пугаться. Эти добавки влияют на следующие ее характеристики:


- такая одежда не растягивается и не линяет;


- одежда из таких материалов очень быстро впитывает пот и так же быстро высыхает, защищая тело от переохлаждения;


- при стирке такая одежда не деформируется. Что продлевает срок ее службы.


Но запомните, покупая в магазине спортивную одежду для себя, обязательно следите, чтобы синтетика в составе ткани не превышала 80 процентов, от общего.


Следующие важные параметры для выбора спортивной одежды – это ее предназначение. Спортивную экипировку нужно выбирать в соответствии с видом спорта, которым вы планируете заниматься в фитнес-клубах. Подобранная правильно одежда обеспечит вам необходимый комфорт на занятиях и поможет достичь хороших результатов.


Одежда для йоги


Йога предназначена для восстановления баланса между душой и телом человека. Йога спокойный и размеренный вид спорта, не терпящий суеты. Одежда для таких занятий должна быть из натуральных тканей, удобная не стесняющая движения. Отлично подойдут свободные брюки «зуавы» и футболки. Цветовая гамма спортивного костюма для йоги, как правило, предпочтительнее натуральных и бежевых оттенков. Ничто не должно отвлекать занимающегося.


Одежда для степ аэробики


Степ аэробика очень активный вид фитнеса, для нее лучше выбирать одежду облегающего покроя, что позволит комфортно чувствовать себя во время движения. Особое внимание следует уделить футболке. Важно, чтобы в районе груди была специальная плотная вставка, предотвращающая растяжение груди. Если же вы выбрали модель без такой вставки нужно приобрести специальный бюстгальтер для тренировок, он даст дополнительный комфорт, вы это ощутите. В данном случае лучше всего подойдут бриджи или не короткие шорты. А вот с цветом можно экспериментировать, выбирать то, что нравиться.


Одежда для тренажерного зала


В тренажерном зале фитнес-клуба, приходится изрядно попотеть. Интенсивность занятий требует быстросохнущей одежды. Внимание уделяем фасону. Например, открытая спина здесь будет совершенно неуместна, такой фасон принесет вам массу неудобства и дискомфорта. Закрытые майки и футболки защитят вас от прилипания к силовым снарядам. Не одевайте в тренажерный зал короткие шорты, глаза от пота защитит повязка на голову, а руки от мозолей специальные перчатки.


Одежда для акваареробики


Для занятий в бассейне естественно понадобится купальник, он должен быть закрытого покроя. Экономить здесь не стоит, выбирайте вещь хорошего качества, так как в бассейнах вода хлорируется, что приводит в линьке ткани. Кроме того не забудьте о резиновой шапочке, она защитит волосы все от той же хлорки, мало того избавит от дополнительного мытья головы.


Одежда для спортивной ходьбы и бега


Для длительной пробежки лучше всего подойдет качественный спортивный костюм и сменные футболки. Особого внимания здесь требует обувь. Хорошо подобранные кроссовки, в данном случае, спасают не только ваши ноги, но и весь организм. Неправильно подобранная обувь способна разбалансировать все системы, негативно отразится на позвоночнике и суставах. Главное, что нужно учитывать при подборе обуви для пробежек – это амортизационные характеристики, способствующие снижению ударной нагрузке. Кроме того, такая пара обуви должна быть из натуральной кожи.


Одежда для лыжного спорта и сноуборда


Сегодня все большей популярностью в зимнее время пользуются лыжный спорт и сноуборд. Для таких видов спорта необходима специальная экипировка. Если не хочется приобретать дорогой новомодный костюм, его можно взять напрокат, такая услуга сейчас очень распространена. А вот на термобелье, если вы собрались на лыжный курорт, точно экономить не стоит. Оно позволит сохранять тело в тепле и комфорте.


Из вышеперечисленного следует, что спортивная одежда, должна быть уместной и удобной, иметь соответствующий размер, цвет и вид. Фитнес-клубы, беговые дорожки, лыжня, бассейны и т д. - выбирайте одежду правильно и в соответствующих магазинах.


Будьте спортивными, здоровыми и модными!



Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]