Прошедший матч Отчет
Лига чемпионов 17.04 в 22.00 МСК

Манчестер Сити
1
Реал Мадрид
1*
Следующий матч Календарь
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
Челси
Авторизация
Главная » 2011 » Октябрь » 18 » Какая одежда нужна для семейного похода в фитнес клуб?
13:22 | Просмотров: 2163 | Автор: arad
Как правило, люди, которые регулярно тренируются в фитнес клубах, знают, какую именно одежду необходимо приобретать для тренировок в соответствии со спецификой занятий. Однако поход в спортивный зал всей семьей может стать большой проблемой для тех, кто делает это впервые, однако и этот вопрос решить несложно, если предварительно подготовиться и подобрать одежду индивидуально.
Для главы семьи
Для мужчин, которые планируют активно позаниматься в фитнес клубе, хорошо подойдет практически любая одежда. Предпочтений относительно модели для семейных тренировок нет, куда важнее тут учесть специфику покроя и ткани. Обычно все мужские модели бывают представлены в виде двух вариантов: вариант свободного кроя, который свободно облегает силуэт и не сковывает движения и вариант облегающего кроя. Обычно облегающий крой более универсален и подходит для интенсивных тренировок на тренажерах и для тематических тренингов, однако для танцевальных занятий многие предпочитают свободный крой, так как он дает возможность двигаться уверено и красиво. Очень важно обратить внимание на качество обработки швов. Почему? Потому что даже один некачественный шов может стать причиной образования натертостей. Идеальный вариант – это одежда, которая выполнена из современных тканей, которые соответствуют стандартам времени и являются прочными, эластичными, пропускающими воздух и очень комфортными для тела. Хлопковые наряды – это не самый удобный вариант, так как они быстро теряют свежесть и впитывают влагу с поверхности тела.
Для милой мамы
Для женщин, которые с семейством идут на тренировку большое значение имеет удобство одежды. Этот аспект очень важен, так как обычные тренировки допускают использование во время занятий разнообразных аксессуаров, дополняющих костюм и позволяющих контролировать движения максимально точно, однако семейные тренинги проводятся со ставкой на удобство и безопасность, поэтому тут от аксессуаров лучше отказаться – только простой костюм, подобранный в соответствии с особенностями занятий и соответствующий размеру. Для женщин использование классических хлопковых нарядов также сложно назвать комфортным, именно поэтому лучше отказаться от них и приобрести практичный, а главное, удобный для занятий наряд в специализированном магазине.
Женщинам, которые идут в фитнес клуб с семьей важно не забыть про специфику нижнего белья, которое всегда должно быть специализированным, а именно: защищающим молочную железу от травм, растяжений, деформаций. Это так важно в соответствии с тем, что во время тренировки женщина уделяет внимание не только себе и собственному телу, но и наблюдает за поведением детей, что приводит к снижению самоконтроля, результатом чего при отсутствии «правильного» белья могут стать травмы. Однако специалисты настоятельно рекомендуют не отказываться от белья и во время обычных тренингов.
Дети
В чем обычно приводят в фитнес клуб малышей и детей старшего возраста неопытные в вопросах спорта родители? Конечно же, в шортах и в футболке из хлопка, однако это очень большая ошибка. Кожа детей очень нежна, при этом их активность на тренировках очень высока. Потоотделение в ходе занятия – это естественный процесс, однако хлопок, который впитывает влагу хуже современных материалов и сохраняет поверхность влажной, может стать причиной разного рода раздражений на коже и потниц. Детям, как и взрослым, важно приобретать одежду в специализированных магазинах, где всегда представлены отдельно детские коллекции, которые по стилю и дизайну аналогичны взрослым.
Обувь для всей семьи
Всем, кто отправляется в спортивный зал, просто необходима качественная обувь, соответствующая анатомическим особенностям стопы. Как правило, обувь, разработанная для активных занятий спортом, всегда имеет удобную высоту подошвы, систему надежной фиксации голеностопа. Такая обувь – это лучшая профилактика травм и растяжений, в то время как использование некачественной обуви сомнительного качества может стать причиной неприятных последствий спортивного похода семьи.
Головной убор
Как правило, головной убор на фитнесе – это всего лишь аксессуар, именно поэтому не стоит уделять ему особого внимания, однако для стильной семьи этот элемент одежды может стать достаточно важным, при этом головной убор в виде банданы или кепки вполне может помочь убрать волосы, обеспечив тем самым больший комфорт занятий.
С учетом всех этих советов ваша семья станет неотразимой и успешной в любом из спортивных тренингов, а привычка совместного посещения спортивного зала перерастет в хобби, результатами которого вы сможете гордиться уже очень скоро. Клуб World Class приглашает семьи на тренировки разнообразной направленности!


Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]