Прошедший матч Отчет
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
0
Манчестер Сити
4
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 28.04 в 18.30 МСК

Ноттингем Форест
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2011 » Июнь » 27 » Футбольные страсти и форекс начинающим
11:13 | Просмотров: 2187 | Автор: arad

Накажут ли «аристократов» от футбола?



Набирает обороты скандал вокруг возможного перехода Луки Модрича, хорватского полузащитника, принадлежащего «Тоттенхэму», в «Челси». Для «синих», выражающих желание в ближайшее время подписать этого игрока, ситуация может закончиться крупными неприятностями. По словам представителя «Шпор» Д. Леви, не скрывающего возмущения фактом разглашения клубом «Челси» предложения о продаже Модрича, на днях будет подана официальная жалоба на аристократов в Премьер-лигу. В зависимости от решения её руководства, к «синим» могут быть применены различные санкции, в том числе снятие с команды турнирных очков.

Недавно СМИ сообщали о предложении «Челси» приобрести хорватского игрока за 22 млн. фунтов, которое было немедленно отклонено руководством «Тоттенхэма». Тем не менее, вскоре игрок заявил в прессе, что желает покинуть свой нынешний клуб и не против переезда на «Стэмфорд Бридж». Вслед за этими словами Модрича последовало ещё одно заявление Даниэля Леви, в котором вновь подчёркивалось, что хорват в настоящее время не будет продан ни за какие деньги, о чём руководство «Шпор» сразу же проинформировало «Челси» в письменном виде. Тем не менее, «синие» проигнорировали отказ «Тоттенхэма» и предали широкой огласке факт своей заинтересованности в приобретении Модрича. Именно публикации в СМИ спровоцировали игрока заявить о желании покинуть «Уайт Харт Лэйн». Если жалоба на незаконное переманивание футболиста будет удовлетворена, в качестве наказания с «Челси» может быть снято некоторое количество очков. Все-таки приобрести игрока это не то же самое, что открыть счет forex через Интернет.

Это уже не первый случай ведения нечестной игры на трансферном рынке со стороны «аристократов». Так, в 2005 году, разразился настоящий скандал вокруг подписания Эшли Коула, защитника из «Арсенала». В результате той неприятной истории, «синие» были оштрафованы на 300 тысяч фунтов. Кроме того, команда могла лишиться 3-х турнирных очков, правда, в этой части вынесенное наказание было условным. Пострадали в финансовом плане тогдашний наставник команды Моуриньо и сам Эшли, отправившийся на переговоры с представителями «аристократов» без разрешения своего клуба. Подобная ситуация повторилась в 2009 году, когда к «Челси» были применены санкции за незаконное переманивание француза Гаэля Какута. Таким образом, если дело Модрича наберёт ход и вина «синих» будет доказана, последствия скандала могут самым неприятным образом отразиться на будущем команды Абрамовича. А о будущем должен думать не только трейдер, заканчивающий обучение по форекс начинающим, но и любой разумный человек.


Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]