Прошедший матч Отчет
Лига чемпионов 17.04 в 22.00 МСК

Манчестер Сити
1
Реал Мадрид
1*
Следующий матч Календарь
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
Челси
Авторизация
Главная » 2013 » Декабрь » 24 » Форма для кикбоксинга
13:40 | Просмотров: 3172 | Автор: cliverd

Кикбоксинг - спортивное единоборство, в правилах которого разрешены удары ногами и боксерские удары руками. В бою наносятся сильные удары в корпус, ноги и голову. Это предполагает иметь надежную защиту от травм. В кикбоксинге установлены строгие правила игры. Одним из пунктов является наличие защитной спортивной одежды для спортсменов, соответствующей высоким требованиям.

В экипировку для кикбоксинга входит защитный, в редких случаях тренировочный шлем. В технике существуют высокие удары ногами, поэтому шлем для кикбоксинга отличается от боксерского. В нем усилена защита головы. Чтобы избежать удара в лицо, должно быть обязательным наличие капы. Она одевается на зубы с целью предотвращения травм. Боксерские перчатки должны быть специальные, "не бьющие". Для предотвращения травм запястья, пальцев и кулака используют боксерский бинт. На руки одеваются перчатки, а на кисти рук наносятся бинты. Для мужчин должно быть наличие паховой раковины, у женщин наличие кирасы. Защитные щитки помогают защищать голени, защитные наколенники защищают от травм коленей. Футы с защитной пяткой защищают ноги. Футы предполагают, чтобы их одевали на босые ноги. В одежде для кикбоксинга можно использовать трикотажные налокотники, голеностопы, наколенники.

Строгие правила к форме для кикбоксинга предъявляет рефери. Перед началом спортивного боя он проверяет защитное снаряжение и возможность его использования в бою. Если при проверке защитной одежды у рефери возникли претензии к отсутствию или некачественному состоянию предмета, она восполняется или заменяется. Время, отведенное для этого, длится не больше одного раунда. Невыполнение правил может привести к дисквалификации спортсмена. Такие серьезные требования снижают риск травм и повышают зрелищность поединка на спортивной арене.

Выбирая товар для кикбоксинга, нужно серьезно и ответственно подойти к выбору одежды. У каждого спортсмена должны быть свои обязательные атрибуты. Удобная форма способствует хорошей отдаче на тренировках, помогает в достижении победы в искусстве и тактике ведения боя. Спортивную одежду для кикбоксинга можно приобрести в магазине по адресу: www.sapsport.ru. На сайте можно ознакомиться с многообразием моделей, выбрать нужный размер и соответствовать своему стилю. Магазин имеет огромный выбор спортивной одежды. Если вдруг возникнут какие-либо затруднения в выборе, квалифицированные специалисты всегда придут на помощь.



Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]