Прошедший матч Отчет
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
0
Манчестер Сити
4
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 28.04 в 18.30 МСК

Ноттингем Форест
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2021 » Февраль » 6 » Каррагер: "Диаш — фаворит на звание Игрока Года"
08:54
Каррагер: "Диаш — фаворит на звание Игрока Года"
Легенда "Ливерпуля" Джейми Каррагер назвал защитника "Манчестер Сити" Рубена Диаша фаворитом на звание Игрока Года по версии Ассоциации профессиональных футболистов (PFA).

В 21 матче этого сезона Премьер-Лиги "Сити" пропустил только 13 голов — минимум на девять меньше, чем любая другая команда дивизиона.

И в этом есть огромная заслуга Диаша, который был куплен "горожанами" у "Бенфики" за 62 миллиона фунтов в летнее трансферное окно. Каррагер чувствует, что Рубен стал своим Виргилом Ван Дейком для нынешних лидеров Премьер-Лиги.

"Только шесть из 47 обладателей награды PFA были центральными защитниками, последний раз — Виргил Ван Дейк в 2019. Обычно она достается нападающим".

"Принято вручать эту награду тому, кто оказал наибольшее индивидуальное влияние на судьбу титула Премьер-Лиги. Этот критерий делает Диаша фаворитом. Если "Сити" выиграет третий титул в эру Пепа Гвардиолы — а сложно представить, что кто-то их остановит, — то это будет триумф их защиты".

"Они пропустили только один гол в Премьер-Лиге с 15 декабря и только 13 за весь сезон. Иногда чересчур легко считать это заслугой одного игрока, но как показал нам Виргил Ван Дейк после своего перехода а "Энфилд", первоклассный центральный защитник преображает команду".

"Рядом с хорошими центральными защитниками каждый выглядит лучше. Как и в случае с Юргеном Клоппом, который мог ставить кого угодно в пару к Ван Дейку, Гвардиола обладает той же роскошью благодаря Диашу", — пишет Каррагер в своей колонке в The Telegraph.

fapl.ru

Категория: Интервью | Просмотров: 592 | Добавил: Dzeko | Теги: Рубен Диаш
Всего комментариев: 2
#1 Dzeko   06-02-2021 08:59 [Материал]
+1
Всем уже и так понятно, кто станет игроком года (Пеналтеш). При том, независимо выиграем мы Премьер-лигу или нет.

#2 manchestercity10   06-02-2021 09:07 [Материал]
+1
:)))))))))) с языка сорвал прям.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]