Фулхэм
Главная » 2018 » Февраль » 20 » Уиган - Сити 1-0
00:43
Уиган - Сити 1-0
"Манчестер Сити" вылетел из Кубка Англии, сенсационно проиграв в гостях у "Уигана" из третьего дивизиона — 1:0.

Как и подобает лучшей команде Премьер-Лиги в противостоянии с представителем Лиги Один, "горожане" владел подавляющим игровым преимуществом в первом тайме, однако очень скоро "Уиган" пару раз показал зубы.

Игроки "Сити" часто выходили на ударные позиции, но почти всегда били мимо. Когда мяч все-таки шел в створ, то становился легкой добычей для голкипера "латикс" Кристиана Уолтона.

А перед самым уходом команд на перерыв случилось неожиданное. Фабиан Дельф бросился ногами вперед под Макса Пауэра, и рефери не оставил без внимания столь вопиющую грубость, показав "горожанину" прямую красную карточку.

Во втором тайме характер игры практически не изменился. Несмотря на дефицит в одного игрока, гости не ослабили натиск, но при этом были вынуждены больше работать — за себя и за того парня.

Более того, можно даже сказать, что при равных составах "Уиган" выглядел лучше. В первом тайме хозяева хотя бы имели полумоменты у чужих ворот, тогда как после перерыва Клаудио Браво находился совершенно без работы.

На 79-й минуте "Уиган" все-таки дождался своего шанса. Вышедший на замену Кайл Уолкер внезапно пропустил мяч на Уилла Григга, тот рванул к линии штрафной и затем пробил мимо Браво — 1:0.

Несмотря на отчаянный навал в концовке, "Сити" так и не удалось избежать поражения. Хозяева отстояли победу.

"Уиган" преподнес настоящую сенсацию и теперь выходит в четвертьфинал Кубка Англии, где сыграет с "Саутгемптоном". "Сити" лишился шансов на покер, но при этом слегка разгрузил свое расписание и теперь может сосредоточиться на прочих турнирах.

"Уиган" — "Манчестер Сити" — 1:0 (0:0)

Гол: Григг 79.

"Манчестер Сити": Браво, Данило, Стоунс, Лапорт, Дельф, Фернандиньо, Бернарду Силва, Давид Сильва (Де Брюйне 65), Сане (Уолкер 45), Гюндоган, Агуэро.

Категория: Отчеты | Просмотров: 1468 | Добавил: Dzeko | Теги: уиган, кубок Англии

0
Для меня на этот кубок было фиолетово, но столько нереализованных моментов, для таких игроков недопустимо. Да и проиграли, что бы там не говорили, сборной подъезда, а это обидно.