4

Главная » 2012 » Декабрь » 22 » Сити - Рединг 1-0
21:19
Сити - Рединг 1-0
Гол Гарета Бэрри на третьей компенсированной минуте позволил "Манчестер Сити" вырвать победу в домашнем матче против "Рединга" - 1:0.

У "горожан" состоялся дебют 18-летнего голландца Карима Рекика, заменившего на левом фланге обороны травмированного Гаэля Клиши. Вместо Самира Насри появился Гарет Бэрри вернувшийся не так давно из гостиницы Пятигорска.

У "бисквитных" произошло четыре изменения в старте. С первых минут вышли Крис Гантер, Ян Харт, Алекс Пирс и Джем Караджан.

Даже не тратя много сил, "Сити" подверг противника жесточайшему прессингу. Очень сказывалась разница в классе двух команд. Хозяева были техничнее и быстрее. Открыть счет на 16-й минуте вполне мог Карлос Тевес, но его удар практически с линии вратарской пришелся в Адама Федеричи.

"Рединг" играл предельно просто, даже примитивно, но это работало. "Сити", кружа около и даже внутри штрафной, с трудом доводил свои атаки до ударов. До перерыва "горожанам" так и не удалось распечатать ворота Федеричи.

Во втором тайме "бисквитные" продолжили играть на отбой. Временами атаки "Сити" походили на примитивный навал - особенно когда на замену вышел Эдин Джеко. Медленно, но верно дело шло к ничьей, но на третьей компенсированной минуте Гарет Бэрри залез на спину защитника и головой замкнул навес Давида Сильвы - 1:0.

"Рединг" стал неожиданно тяжелой преградой для "Манчестер Сити", который всерьез рисковал потерять два очка в этом, как казалось, проходном матче. Однако "горожане" все-таки добыли результат, лишив "Юнайтед" возможности увеличить свой отрыв во главе таблицы.

-2
Сразу видно что У Карима есть талант , хочу чтобы он отнестил из основного состава Настасича

#3 ManCity9   22-12-2012 21:37 [Материал]
+10
не надо трогать настасича он хорош

#4 Kirillovcity   22-12-2012 21:40 [Материал]
+7
Настасича не надо.Он наш будущий защитник.А Рекика поставить на край защиты..

#5 [HoS]   22-12-2012 21:52 [Материал]
+5
Рекик мне понравился, для 18-летнего футболиста выглядит очень солидно... Почаще бы его видеть на поле и убедиться в его таланте и дать возможность парню укрепиться в составе вместо Клиши... И выстроить в итоге защиту на постоянной основе Сабалета (Ричардс) - Компани - Настасич - Рекик.

#12 raf   23-12-2012 00:02 [Материал]
+2
Рекик центральный защитник, Манчини его поставил на фланг при необходимости

#13 [HoS]   23-12-2012 06:02 [Материал]
+2
И крайнего сыграть у него получилось неплохо, подключался на флангах к атаке... а в центре он будет практически лишен такой возможности... Быть может тогда ему сменить немного амплуа)))

#6 [HoS]   22-12-2012 21:58 [Материал]
+4
Что касаемо игры... Футболистам надо чаще бить и на линии штрафной и за ней. Исполнителей целая команда, пытаются постоянно довести позицию до более удобной и теряют мяч... И побольше брать инициативу на себя и идти в обыгрыш...

#7 Kirillovcity   22-12-2012 22:09 [Материал]
0
Например: как в матче с Манчестер Юнайтед.Но если защитники начнут финты делать то можно и гол получить в свои ворота.

#8 [HoS]   22-12-2012 22:18 [Материал]
+3
Как однажды пытался сделать Компани и привёз гол в свои ворота))))

#9 Kirillovcity   22-12-2012 22:26 [Материал]
+2
Финты тоже полезная вешь.Главное чтобы не заиграться и во время отдавать пас.А Компани можно простить.

#10 Balotelli   22-12-2012 22:53 [Материал]
+1
Скучноватый матч был!

#11 maximilian   22-12-2012 22:59 [Материал]
+6
Жаль что карлитос не забыл. В каждом матче у него много моментов а гола че то нет. :( главное победили хоть с валидолом, но три очка есть у нас. Всех с победой. Завтра буду активно болеть за суонси.

#14 _Aguero_   23-12-2012 08:04 [Материал]
+2
Я вот по ходу матча всё думал:
Рекик накосячит или нет?)

#15 Lucky_Cat   23-12-2012 09:35 [Материал]
+2
Команда сыграла не лучший свой свой матч в этом сезоне. Можно даже сказать что один из худших. Минимум опасных моментов. Еще меньше ударов по воротам. Зато количеству сделанных за матч передач "позавидует" даже Барса.
Конечно тяжело играть в атаке против десяти защитников и одного нападающего. Игроки просто не хотели бить по воротам. Видимо хотели сотворить что-то подобное первому голу в ворота "сорок" в прошлом туре.
Яя ТУре провел не лучший свой матч не понятно почему его не заменили. Удивил в этом матче молодой дебютант Рекик сыграл надежно и уверено не смотря на свой возраст. И в обще в целом к защитникам ни каких претензий нет, возможно потому что Рединг практически не атаковал. В редчайших же вылазках все атаки были закончены не доходя до удара.
Явно выпала из игры полузащита. Практически не каких острых моментов создано не было. Не понятно почему был заменен Хави Гарсия. Он подключался к атаке, подчищал в обороне. заработал выгодный стандарт. Чуть позже выпустили выпустили джеко и стали навешивать в штрафную площадь, а если бы там был еще и Гарсия было бы больше шансов выиграть борьбу на втором этаже.
Если и считать этот матч интересным, так если только смотреть с 85 минуты. И это и то очень преувеличено.
От бездарной потери очков Манчестер сити вновь спасло компенсированное время.

#16 Akats   23-12-2012 13:09 [Материал]
+1
Отличный результат, хорошо то, что сил потратили минимум, а они нам пригодятся и еще сыграют на руку, респект манчини, все сделал по красоте:-D

#17 Akats   23-12-2012 13:11 [Материал]
+1
Еслиб сити надо было - разгромили бы рединг

#18 Liska   23-12-2012 15:48 [Материал]
0
А теперь все дружненько проставились Гаррету! Думала, это конец, ну не забьют и все, Рединг всей толпой в свою штрафную набегает, держится до последнего. В целом, довольно противоречивый матч, Сити не сильно и напрягались. Им что, очки не нужны были?