Главная » 2013 » Декабрь » 26 » Сити - Ливерпуль 2-1
Премьер - лига
26 декабря 2013 | Начало в 21:30 мск
2
1

Boxing Day в Премьер-Лиге завершился изумительным матчем между "Манчестер Сити" и "Ливерпулем". Обе команды показали искрометный футбол, но победа все-таки осталась за "горожанами" - 2:1.

В стартовый состав "горожан" после травмы вернулся Пабло Сабалета. Джолеон Лескотт заменил Мартина Демикелиса в центре обороны. Хесус Навас, Давид Сильва и Самир Насри также появились с первых минут. Эдин Джеко переместился в запас.

"Красные" ограничились единственной перестановкой в составе. Травмированный Джон Фланаган уступил свое место на поле Али Сиссоко.

"Сити" сразу же обрушил шквал атак на ворота Симона Миньоле, и уже на 5-й минуте Навас головой задел штангу со внешней стороны. Постепенно "Ливерпуль" начал обретать уверенность.

А на 24-й минуте гости даже открыли счет. Луис Суарес снабдил отличной передачей Рахима Стерлинга, тот обошел Джо Харта и позволил Филиппе Коутиньо пробить с острого угла по пустым воротам - 0:1.

Хозяева бросились отыгрываться, и на 31-й минуте после подачи углового Венсан Компани выиграл силовую дуэль у Мартина Шкртела, головой отправив мяч в ворота - 1:1.

Вскоре "красные" могли оформить свой второй гол. На 40-й минуте Суарес отличным пасом вывел на удар по центру штрафной Коутиньо, но удар того намертво взял Харт.

И все-таки первый тайм остался за "Сити". В концовке Альваро Негредо дважды выходил на ударную позицию, но если сперва его в подкате обезвредил Шкртел, то во втором случае испанец технично пробил с дистанции левой ногой - 2:1.

Во втором тайме шла открытая стремительная игра, "от ножа". Обе команды при первой же возможности устремлялись в атаку. "Ливерпуль" имел несколько моментов, чтобы сравнять счет: это и удар пяткой Джордана Хендерсона, и выстрел Стерлинга из убойной позиции выше ворот. Однако счет уже не изменился.

Этот матч стал великолепным завершением Boxing Day. По игре "Ливерпуль" едва ли уступил хозяевам, однако "Манчестер Сити" лучше использовал свои моменты.

Категория: Отчеты | Просмотров: 2903 | Добавил: cliverd | Теги: отчет, Ливерпуль
Всего комментариев: 12
#1 RED-GREEN1989   26-12-2013 23:39 [Материал]
+1
а че тут думать?? Манчестер Сити Чемпион !!!!!!!!

#2 said005   26-12-2013 23:42 [Материал]
0
ура Харт вернулса. всех спабедой...

#3 Sheyn   26-12-2013 23:44 [Материал]
0
Ура с победой!!! да не спорю офсайда не было но там и Харт уже не играл а просто стоял, хотя возможность накрыть мяч у него была так что хз что бы было. Матч конечно ппц фантастический! Ливерпуль на ничью наиграл но удача была на нашей стороне. УРААА!! ХАРТ на высоте был!

#4 Kabaze   26-12-2013 23:44 [Материал]
0
Сегодня все было за нас: удача, судья, и Харт))))) всех с победой!

#5 Carlitos32   26-12-2013 23:45 [Материал]
0
Хартищеее красавец!!! Ливер был харош, но надо признать что мы играли не в полную силу, вообщем с победой всех!!!

#6 Kabaze   26-12-2013 23:48 [Материал]
+3
Не в полную силу? Да наша полу защита еле дышала

#7 Carlitos32   27-12-2013 00:05 [Материал]
+5
Это да, но 1 тайм был более энергозатратным чем 2. Да и я наверное не совсем правильно выразился,  вообщем я хотел сказать что если бы надо было забить еще, мы бы забили, а так большую половину 2 тайма мы просто играли от защиты и атаковали двумя тремя игроками.
А Ливерпуль молодцы, с такой игрой они должны обыгрывать Челси.

#8 Carlitos32   27-12-2013 00:31 [Материал]
+2
В следущем матче Кристал должны обыгрывать без особых проблем, и надеюсь Ньюкасл, который последнее время набрал хороший ход, дома как минимум не проиграет Арсеналу.
Было бы идеально под новый год возглавить турнирную таблицу.

#12 Kabaze   27-12-2013 10:05 [Материал]
0
Да если НК не подведет и мы тоже не слажаем, то все как хотел и планировал Пеллегрини

#9 said005   27-12-2013 00:41 [Материал]
0
с таким Хартом мы и гастевийе матчи вииграйем.

#10 Гайк   27-12-2013 01:16 [Материал]
0
С победой!!! Матч был красивый, хоть голы были только в первом тайме. Приятно и радостно что выиграли! Но мне не нравится когда судейство тупит, все видели что офсайда не было у Ливера. Компани решает ) я считаю он игрок матча)
Когда Негредо забил второй гол я аж заплакал )) так этот гол ждал!!!!)) Харт номер 1.
Вперед Сити!! Мы с вами!!

#11 armejec   27-12-2013 03:06 [Материал]
+3
Отличный матч! Где-то нам конечно повезло, но если вспомнить матч с Челси и то как нас судьба наказала в конце, можно сказать что футбольный Бог нам вернул должок biggrin