Прошедший матч Отчет
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
0
Манчестер Сити
4
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 28.04 в 18.30 МСК

Ноттингем Форест
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2013 » Декабрь » 26 » "Манчестер Сити" - "Ливерпуль" (Перед матчем)
10:27
"Манчестер Сити" - "Ливерпуль" (Перед матчем)
Премьер - лига
26 декабря 2013 | Начало в 21:30 мск
2
1

Победа "Ливерпуля" над "Кардифф Сити" и осечка "Арсенала" позволила мерсисайдской команде выйти на первую строчку в турнирной таблице.


Подобное не случалось с "Ливерпулем" очень и очень давно. Болельщики "красных" с замиранием сердца ждут матча против "Манчестер Сити", учитывая, что подобный спарринг станет, пожалуй, финальной проверкой чемпионских амбиций "Ливерпуля". Если мерсисайдцы дадут достойный ответ "горожанам" на "Этихаде", то тогда можно быть на сто процентов уверенным в том, что "Ливерпуль" действительно готов побороться за золото Премьер-лиги.

Главный тренер мерсисайдцев Брендан Роджерс уверен, что "Манчестер Сити" по-прежнему является основным фаворитом на чемпионский титул: "У них самый сильный состав и поистине безграничные ресурсы. Что же касается нас, то ещё очень рано говорить о чемпионской борьбе. Нам ещё есть куда стремиться и развиваться. Мы стараемся следовать очень простому принципу – чем чаще побеждаем, тем лучше".

Особое внимание в предстоящем матче будет приковано к Луису Суаресу. Уругвайский форвард продолжает демонстрировать поистине невероятный футбол. Он забил тридцать шесть мячей в тридцати четырёх последних матчах за "Ливерпуль" во всех соревнованиях и двадцать девять голов в двадцати шести матчах Премьер-лиги в 2013 году. Велика вероятность, что по итогам сезона Суарес сумеет побить рекорд Алана Ширера и Криштиану Роналду, которые забили по тридцать одному мячу за сезон.

Игра "Манчестер Сити" на данный момент является, пожалуй, самой яркой в Премьер-лиге. Мануэль Пеллегрини подчеркнул, что не собирается менять суператакующую тактику своей команды, которая временами заставляет болельщиков нервничать. В частности, в прошлом туре "Манчестер Сити", ведя в матче против "Фулхэма" со счётом 2:0, пропустил дважды после перерыва, но всё-таки собрался, и исправил ситуацию в концовке встречи, добившись итоговой победы со счётом 4:2.

"Манчестер Сити" по-прежнему не может рассчитывать на Серхио Агуэро, Матию Настасича, Пабло Сабалету и Майку Ричардса. Кроме того, по-прежнему не может оправиться от травмы и Стеван Йоветич. Что же касается "Ливерпуля", то мерсисайдцам точно не помогут Стивен Джеррард, Даниэль Старридж, Хосе Энрике и Себастьян Коатес. Появление на поле Джона Флэнагана пока под вопросом.

euro-football.ru

Категория: Превью | Просмотров: 3035 | Добавил: cliverd | Теги: сити, Ливерпуль
Всего комментариев: 2
#1 Nacmen   26-12-2013 10:42 [Материал]
+1
Пабло не Будет , была же инфо что он сыграет(((((((

#2 DisEkript   26-12-2013 16:36 [Материал]
+1
Саба должен быть.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]