0

Главная » 2016 » Март » 16 » Сити - Динамо 0-0
00:40
Сити - Динамо 0-0
"Манчестер Сити" впервые в своей истории завершил матч Лиги Чемпионов со счетом 0:0 и, также впервые, вышел в четвертьфинал элитного европейского турнира.

По сравнению с матчем в Киеве в стартовом составе "горожан" появились Пабло Сабалета и Хесус Навас, заменив Бакари Санья и Рахима Стерлинга.

Уже спустя пять минут после начала матча капитан хозяев Венсан Компани получил травму в безобидной ситуации - по лицу бельгийского защитника все сразу стало понятно: очередной рецидив. Вместо него на поле появился Эльяким Мангала.

В середине тайма тренеру "Сити" Мануэлю Пеллегрини пришлось сделать еще одну замену - захромал и второй центральный защитник в лице Николаса Отаменди. Вместо него вышел Мартин Демикелис.

Что касается игры в первые 45 минут, то она была более-менее равной, хотя "Сити" порой выглядел нервно, а Яя Туре успел на глазах у всех о чем-то повздорить с Джо Хартом. Зрители так и не увидели ни одного удара в створ.

Во втором тайме "горожане" стали действовать чуть увереннее. На 61-й минуте Навас отметился попаданием в штангу, а спустя пару минут случился и первый удар в створ - это киевлянин Андрей Ярмоленко, оторвавшись от защитника, размял Харта.

В концовке матча гости оживились, но Харт не позволил им открыть счет. Поединок так и закончился - 0:0.

Потеря двух центральных защитников сказалась на игре "Манчестер Сити". "Горожане" временами выглядели нервозными, но со своей основной задачей - сыграть надежно - справились и впервые в истории вышли в четвертьфинал Лиги Чемпионов.

"Манчестер Сити" (Англия) - "Динамо" (Украина) - 0:0 (0:0) по сумме двух матчей - 3:1

"Манчестер Сити": Харт, Сабалета, Компани (Мангала 7), Отаменди (Демикелис 24), Клиши, Фернандо, Туре, Фернандиньо, Навас, Сильва (Стерлинг 79), Агуэро.

"Динамо": Шовковский, Антунеш, Драгович, Вида, Хачериди, Велозу, Гармаш (Сидорчук 64), Гусев (Яковенко 62), Буяльский, Ярмоленко, Теодорчик (Гонсалес 45).

Предупреждения: Отаменди - Антунеш, Гармаш.

Категория: Отчеты | Просмотров: 1799 | Добавил: Dzeko | Теги: лига чемпионов, Динамо Киев
#1 arhangel7777   16-03-2016 04:55 [Материал]
0
Офигенский счет у себя дома против не самой сильной команды, тенденция в этом году просто аховая

#2 aguero)   16-03-2016 12:13 [Материал]