Главная » 2013 » Декабрь » 14 » Сити - Арсенал 6-3
Премьер - лига
21 декабря 2013 | Начало в 19:00 мск
2
4

В стартовом матче 16-го тура Премьер-Лиги "Манчестер Сити" добился крупной победы над "Арсеналом" со счетом 6:3 и приблизился на расстояние в три очка к вершине таблицы.

Вопреки ожиданиям, Джо Харт остался на лавке запасных "горожан", а место в воротах занял Костел Пантилимон. Альваро Негредо и Серхио Агуэро составили дуэт нападающих. Гаэль Клиши залечил свою травму и появился с первых минут.

Впервые за три последних месяца в стартовом составе "канониров" оказался Тео Уолкотт. Бакари Санья вернулся на правый фланг обороны, а Начо Монреаль занял позицию левого защитника.

Первые минут пять матча прошли при тотальном преимуществе хозяев. "Арсенал" едва ли не всей командой был заперт возле своей штрафной. Однако этот натиск довольно быстро сошел на нет, и гости выравняли игру.

На 14-й минуте притаившийся "Сити" открыл счет. Самир Насри подал угловой, а Мартин Демикелис выиграл второй этаж и сделал скидку на дальнюю штангу, где Лоран Косьелни совершенно прозевал подключение Серхио Агуэро. Аргентинский нападающий классно положил корпус и пробил по летящему мячу в касание - 1:0.

"Канониры" был вынуждены пойти отыгрываться, тогда как "горожане" предпочли сосредоточиться на контратаках - по такой игре "Сити" смотрелся куда опаснее.

Однако на 31-й минуте, без особых предпосылок, гости восстановили равновесие в счете. Аарон Рэмси обокрал в центре поля Яя Туре, продвинулся вперед, отдал на левый край Месуту Озилу, а тот выкатил мяч на подступы к штрафной Уолкотту. Набежавший Тео точно пробил в касание - 1:1.

Впрочем, уже на 39-й минуте Туре исправился. Яя замечательно вырезал мяч на правый фланг Пабло Сабалете, а тот прострелил во вратарскую, где Негредо опередил защитника и не оставил голкиперу Войцеху Щесны шанса на спасение - 2:1. Травму в этом эпизоде получил Косьелни, его незамедлительно заменил Томас Вермален.

Второй тайм начался для "Арсенала" с еще одного пропущенного гола. Фернандиньо подхватил мяч за пределами штрафной площади и нанес отличный крученый удар - 3:1.

К чести "канониров", они не пали духом, а продолжили ходить вперед. На 63-й минуте подопечные Арсена Венгера добились своего. Рэмси сделал пас в штрафную на Уолкотта, а тот технично закрутил мяч в верхний угол ворот Пантилимона - 3:2.

Прошло еще три минуты, и своим голом ответили уже хозяева. Вышедший на замену Хесус Навас прострелил с правого фланга, а Давид Сильва с линии вратарской тычком отправил мяч в цель - 4:2.

На 68-й минуте полезным действием, наконец, отметился Пантилимон, отразив мощнейший дальний удар Джека Уилшира. Вскоре "Сити" ответил прорывом Наваса, который обошел защитника и голкипера, но с острого угла не попал в ворота.

Далее шла весьма открытая и обоюдоострая игра, но в концовке у гостей стали ощутимо кончаться силы. Пятый гол "горожан" буквально витал в воздухе и на 88-й минуте реализовался. Фернандиньо усадил на газон Пера Мертезакера и технично послал мяч над Щесны - 5:2.

"Арсенал" явно не желал проигрывать разгромно, поэтому концовка получилась довольно живой, и командам удалось обменяться голами. Сперва Мертезакер с линии вратарской головой замкнул навес партнера, а затем Туре исполнил заработанный Милнером пенальти - 6:3.

"Арсенал" не побоялся сыграть с "Манчестер Сити" в открытый футбол. Однако хозяева по объективным причинам оказались немного свежее и немного энергичнее. Стремление Арсена Венгера любой ценой поберечь силы в матче Лиги Чемпионов против "Наполи" оказалось напрасным.

Категория: Отчеты | Просмотров: 2574 | Добавил: cliverd | Теги: Арсенал
Всего комментариев: 7
#1 fan-of-football   14-12-2013 18:56 [Материал]
+4
Отличная игра!!
А вы заметили как, где-то с 80 минуты, наши "почувствовали кровь" Арсенала? Чего стоит самоотверженная игра центральных защитников и их обводки...
Можно было бы доиграться, но с другой стороны эта была мощная уверенность. Порой именно этого не хватало в матчах, где мы не побеждали.
Наверно, надо сказать спасибо Баварии))

+ еще по поводу 3 пропущенных мячей, можно было бы и по идеальней сыграть в защите... НО не забывайте против нас не Норвич играл...

++ здоровье Куну

#2 zevs_1996   14-12-2013 18:58 [Материал]
+6
О эти великолепные домашние матчи. Сити развлекается как может

#3 Carlitos32   14-12-2013 19:11 [Материал]
+6
Красивая победа. Ферна красавчик выдал супер матч.

#4 TheCitizensFan   14-12-2013 19:16 [Материал]
+4
арсеналу вообще не следовало забивать,ибо после каждого забитого,они в свои сразу ловили)
а так,всех с победой,горожане,сделали из матча настоящее шоу!

#5 moon8991   14-12-2013 19:16 [Материал]
+2
СПАСИБО МАНЧЕСТЕР СИТИ!!!
МЫ ЛУЧШИЕ!!!!!!!!!!УРРРРРААААААА!!!

#6 Sheyn   14-12-2013 19:31 [Материал]
+3
Урааа с победой!! меня один вопрос теперь будит душить что с Агуэро????

#7 said005   14-12-2013 21:16 [Материал]
-1
атепер как , венгер всё ешшо не завидуйет саставу сити? игра была супер, и вгастях играт бы так, уверенно и до канца, равних нам небылобы. все играли хорошо, и фрнанднио. как я ждал его голов. вот толка демичелис не датяговает до уровня сити. именно он всё время задерживается в штрафной после каторих не фиксируется афсайт и мы пропускайм.