0

Главная » 2016 » Апрель » 6 » ПСЖ - Сити 2-2
23:37
ПСЖ - Сити 2-2
"Манчестер Сити" завершил вничью первый матч 1/4 финала Лиги Чемпионов против ПСЖ - 2:2.

Как и ожидалось, в ворота "горожан" после травмы икроножной мышцы вернулся Джо Харт. Бакари Санья сменил Пабло Сабалету на правом фланге обороны.

"Сити" довольно дерзко начал матч, и уже на первой минуте Серхио Агуэро посадил Давида Луиса на желтую карточку - теперь бывший защитник "Челси" пропустит ответную встречу в Манчестере.

Парижане впервые огрызнулись на седьмой минуте, когда Блез Матюиди после отличной передачи Эдинсона Кавани врывался в штрафную, но настигший сзади Эльяким Мангала помог соотечественнику оказаться на газоне.

На 12-й минуте пенальти в ворота Харта все-таки был назначен. Луис запнулся о ногу Санья, однако подошедший к точке Златан Ибрагимович не смог переиграть первого номера сборной Англии.

На 24-й минуте Ибрагимович получил еще одну возможность отличиться. Златан вышел один на один и решил бить из-за пределов штрафной - выше ворот.

ПСЖ больше владел мячом, однако "Сити" смотрелся очень достойно и на 38-й минуте открыл счет. Фернандиньо идеально выбрал момент для паса на правый край штрафной Кевину Де Брюйне, который мощно пробил Кевина Траппа - 0:1.

Однако гости вели в счете лишь три минуты. Незадолго до перерыва Харт сделал передачу на подступы штрафной площадки Фернандо, а тот запаниковал и позволил Ибрагимовичу поразить пустые ворота - 1:1.

Чувствуя уязвимость своего соперника в обороне, ПСЖ удалось прижать "горожан" во втором тайме. И на 59-й минуте "Сити" снова дрогнул. После розыгрыша углового Кавани нанес хороший удар по воротам Харта. Джо справился, но пере добиванием Адриена Рабьо оказался бессилен - 2:1.

Почти сразу же парижане едва не забили и третий гол, однако удар Ибрагимовича головой пришелся в перекладину. Выдержав это давление, гости вспомнили об атаках и на 72-й минуте сравняли счет курьезным образом. Санья выполнил прострел с правого фланга, а недопонимание Тиаго Силвы и Сержа Орье привело к тому, что Фернандиньо получил возможность поразить ворота со считанных метров - 2:2.

В остатке матча команды предпочли не рисковать. Мануэль Пеллегрини даже не побоялся выпустить в концовке Вильфрида Бони, однако моментов ни те, ни другие больше не создали.

При столь ужасной игре в обороне "Манчестер Сити" удалось добиться положительного результата, что позволяет оптимистично оценивать шансы "горожан" на выход в полуфинал Лиги Чемпионов. В ответном матче подопечным Мануэля Пеллегрини нужно постараться избежать сюрпризов наподобие того, что получил Ибрагимович на исходе первого тайма.

ПСЖ (Франция) - "Манчестер Сити" (Англия) - 2:2 (1:1)

Голы: Ибрагимович 41, Рабьо 59 - Де Брюйне 38, Фернандиньо 72.

ПСЖ: Трапп, Орье (Ван дер Виль 78), Силва, Луис, Максвелл, Рабьо (Моура 78), Мотта, Матюиди, Ди Мария, Ибрагимович, Кавани.

"Манчестер Сити": Харт, Санья, Отаменди, Мангала, Клиши, Фернандо, Фернандиньо, Навас, Сильва (Бони 88), Де Брюйне (Дельф 77), Агуэро (Коларов 90).

Предупреждения: Луис, Матюиди - Клиши, Фернандо, Мангала, Навас.

Категория: Отчеты | Просмотров: 2602 | Добавил: Dzeko | Теги: лига чемпионов, ПСЖ
#1 aguero)   06-04-2016 23:59 [Материал]
0
красавчики мои!!могут когда хотят!!рад,так будто бы выиграли!МОЛОДЦЫ!

#2 arhangel7777   07-04-2016 06:49 [Материал]
0
Конечно жаль первый пропущеный гол в наши ворота, глупый((( Но 2-2 да еще и в гостях это очень хороший результат, да еще и с ПСЖ! Теперь нам надо дома с играть 0-0 или 1-1 и мы все равно пройдем дальше!

#3 Jokker   07-04-2016 09:14 [Материал]