Прошедший матч Отчет
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
0
Манчестер Сити
4
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 28.04 в 18.30 МСК

Ноттингем Форест
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2013 » Март » 3 » Пабло Сабалета: В раздевалке "Сити" красовалось имя Месси
18:24
Пабло Сабалета: В раздевалке "Сити" красовалось имя Месси
Аргентинский защитник, перебравшийся из "Эспаньола" в "Сити" в 2008 году за 8 миллионов евро, поначалу был куплен, как игрок запаса. По прошествии четырех лет Сабалета стал не только твердым игроком основы "горожан", вытеснив из состава молодого Мику Ричардса, но и повысил свою рыночную стоимость ровно в два раза.

«Не так просто за четыре года построить команду, которая должна иметь определенный авторитет в Европе и всегда бороться за самые высокие места», — говорит Сабалета. — Каждый день мы должны доказывать всем, что можем выигрывать титулы и на равных бороться с самыми сильными клубами не только в Англии, но и в Лиге чемпионов. Этот сезон оказался для нас очень сложным, но мы понимаем чего ждут от нас люди, и стремимся оправдать их ожидания».

Сабалета стал одним из тех, кто встал на защиту Карлоса Тевеса, когда у нападающего возник конфликт с главным тренером Роберто Манчини из-за отказа выходить на поле в прошлогоднем матче Лиги чемпионов против мюнхенской "Баварии":

«Я сидел рядом с Карлосом и слышал, что он не отказывался выходить на поле, он просто был не разогрет и не мог сделать это немедленно. Понятно, что когда ваша команда проигрывает, то все прибывают не в лучшем настроении, включая главного тренера. Иногда лучше не высказывать игрокам и персоналу все сразу, а подождать когда эмоции улягутся. Главное, что нам удалось разрешить конфликт».

В 2011 году отец Сабалеты попал в страшную авиакатастрофу в Аргентине, после которой оказался в коме. Пабло был самым старшим сыном в семье, и руководство "Сити" согласилось дать игроку бессрочный отпуск, чтобы быть рядом с семьей в трудную минуту. Сабалета вернулся в расположение команды через три недели перед полуфинальным матчем Кубка Англии против "Юнайтед":

«Когда я вернулся в Англию, отец все еще оставался в коме. Это была моя первая игра на „Уэмбли“, а когда ты впервые выступаешь на таком стадионе, хочется, чтобы вся твоя семья присутствовала при таком знаменательном событии. Сейчас отец вышел из комы, но находится в инвалидном кресле. Мне не очень легко жить в Англии, поскольку я должен быть рядом с ним, но иногда чем-то приходится жертвовать для достижения высоких целей. Впервые я покинул дом когда мне было 12 лет, поехав играть за клуб „Сан-Лоренцо“, который находился в 100 милях от нашего дома. Если ты футболист, то с детства должен привыкать быть далеко от семьи — это часть нашей профессии».

Подписав контракт с "Сити", Сабалета сразу отправился на матчи сборной в Аргентину, а когда приехал, то клубом уже владел шейх Мансур, а в команде было много новичков.

«Когда я вернулся в Манчестер, то подумал, что это безумие. Постепенно в команде становилось все больше и больше новых игроков, а на одном из шкафчиков в раздевалке красовалось имя Лионеля Месси. С момента моего приезда в клуб, из тех, кто был в команде, остались лишь Харт, Ричардс и Компани. Я очень рад, что мне удалось закрепиться в составе».

news.sportbox.ru

Категория: Новости | Просмотров: 2406 | Добавил: David_Silva_21 | Теги: Пабло Сабалета
Всего комментариев: 4
#1 David_Silva_21   03-03-2013 18:28 [Материал]
+5
Отличный игрок, один из лучших в Сити!

#2 moon8991   03-03-2013 20:48 [Материал]
+4
Саба вызывает огромное уважение!! Так держать!

#3 vHlam   03-03-2013 20:54 [Материал]
+2
Ну он не вытеснил из состава Ричардса, что там курят на спорт боксе, Мика же травмирован. Хотя реально Сабалета молодец.

#4 ermekov_12   03-03-2013 21:30 [Материал]
+2
Саба на данный момент Ты один из лучших правых защитников Мира!!!Респект огромный тебе!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]