Прошедший матч Отчет
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
0
Манчестер Сити
4
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 28.04 в 18.30 МСК

Ноттингем Форест
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2021 » Июнь » 5 » "Манчестер Сити" — итоги сезона Премьер-лиги 2020/21
09:04
"Манчестер Сити" — итоги сезона Премьер-лиги 2020/21


Лучший бомбардир: Илкай Гюндоган — 13
Лучший ассистент: Кевин Де Брюйне — 12
Лучший игрок: Рубен Диаш
Разочарование: Рахим Стерлинг
Открытие: Фил Фоден

Ожидания

"Манчестер Сити" всегда нацелен на победу во всех турнирах, и после того, как "Ливерпуль" сумел сменить "горожан" на английском троне, ожидалось, что манкунианцы приложат все усилия, чтобы вернуть себе звание сильнейшей команды Англии. На трансферном рынке Гвардиола получил очередную порцию защитников, на сей раз — Натана Аке и Рубена Диаша, а вдобавок на перспективу удалось подписать Феррана Торреса — атакующего полузащитника "Валенсии", который должен в будущем стать тем игроком, коим для "Сити" был его соотечественник Давид Сильва.

Сезон

Для "Сити" это был сложный, но очень показательный сезон и во многом — переломный. Пеп Гвардиола по ходу чемпионата столкнулся со сложностями и тем, что собранный им ранее механизм перестал работать слаженно и эффективно. Он даже рискнул признать это во всеуслышание на пресс-конференции после поражения от "Тоттенхэма" и принялся исправлять упущения, пока сезон не покатился по наклонной. Получилось очень круто: Гвардиола и его команда быстро выявили основную проблему — падение эффективности действий команды при прессинге, и оперативно изменилась схема игры в сторону более прагматичной и рациональной работы с мячом. Как следствие, после поражения от "Тоттенхэма" "горожане" пропустили всего шесть мячей в последующих 19 матчах чемпионата, а после осечки с "Вест Бромвичем" выдали серию из 15 побед, которая и подняла их на первое место. Даже поражение от ближайшего преследователя, "Манчестер Юнайтед", не помешало команде Гвардиолы уверенно выиграть золотые медали. Важнейшими игроками команды в этот период были Рубен Диаш и Джон Стоунс, составившие надежный дуэт центрбеков, а также — Илкай Гюндоган, чьи голы позволили не заметить слабой формы нападающих. Привычно хорош был Кевин Де Брюйне, чьи стандарты часто помогали решать исход встречи, когда не получалось создать нужное количество голевых моментов с игры, великолепный сезон провел Фил Фоден, прогрессировавший с каждым матчем. Чуть сдал Рахим Стерлинг, но с другой стороны лучше, чем в предыдущем сезоне, играл Рияд Махрез.

Оценка

Отлично. Этот "Сити" — самая прагматичная команда Пепа, самая надежная в обороне и самая безжалостная к соперникам команда, которая была у каталонца. Если ранее применительно к Гвардиоле часто говорили о том, что он везде работает с одним лекалом и строит все новые и новые "Барселоны", то тут мы имеем дело с командой, которая вообще не похожа ни на что, что он создавал прежде. Даже с такой командой Пеп не смог пока что привезти в клубный музей "Сити" трофей Лиги Чемпионов, но рано или поздно это произойдет, так как в условиях жесткой конкуренции с "Ливерпулем", "Челси" и "Юнайтед" команда Пепа будет становиться только сильнее.

Источник: fapl.ru; автор: Сергей Бабарика

Категория: Новости | Просмотров: 592 | Добавил: Dzeko | Теги: Гвардиола, Премьер-Лига
Всего комментариев: 1
#1 aguero)   05-06-2021 10:00 [Материал]
0
Почему феррана сравнивают с сильвой, а не с сане.
То что мы не взяли ЛЧ это случайность! Мы были сильнее всех в ЛЧ.
А в апл по сути мы стали чемпионами за 2 месяца декабрь и январь

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]