Прошедший матч Отчет
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
0
Манчестер Сити
4
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 28.04 в 18.30 МСК

Ноттингем Форест
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2014 » Октябрь » 15 » "Манчестер Сити" и ПСЖ просят УЕФА дать больше времени на адаптацию к финансовому фейр-плей
14:02
"Манчестер Сити" и ПСЖ просят УЕФА дать больше времени на адаптацию к финансовому фейр-плей
Боссы "Манчестер Сити" и ПСЖ в понедельник провели встречу с УЕФА, убеждая организацию Мишеля Платини повременить с санкциями за нарушение правил финансового фейр-плей.

Как известно, когда УЕФА только вводил ФФП, всем европейским клубам был дан 3-летний период, чтобы привести свои финансы в порядок и сократить убытки до допустимого лимита.

По информации The Telegraph, исполнительный директор "Сити" Ферран Сориано был одним из тех, кто в понедельник убеждал УЕФА в том, что в желании владельцев инвестировать собственные деньги в клуб нет ничего плохого.

Также Сориано выразил мнение, что три года - слишком короткий период, чтобы подстроиться под ФФП. Испанский директор предложил УЕФА расширить этот период до 10 лет. Эту идею горячо поддержал президент ПСЖ Нассер Аль-Хелайфи.

Какого-либо решения по итогам этой встречи принято не было, однако Платини пообещал учесть высказанное мнение. Также УЕФА предстоит выработать более четкую позицию в отношении новичков еврокубков и клубов с долгами.

fapl.ru

Категория: Новости | Просмотров: 1507 | Добавил: Dzeko | Теги: ПСЖ, лига чемпионов, уефа, Фейр-плей
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]