Прошедший матч Отчет
Лига чемпионов 17.04 в 22.00 МСК

Манчестер Сити
1
Реал Мадрид
1*
Следующий матч Календарь
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
Челси
Авторизация
Главная » 2012 » Ноябрь » 7 » Манчестер Сити - Аякс 2-2
02:18
Манчестер Сити - Аякс 2-2
Отыграв дефицит в два гола, "Манчестер Сити" не сумел сделать еще один шаг и вырвать победу в домашнем матче против "Аякса". Ничья 2:2 оставляет "горожанам" лишь математические шансы на продолжение борьбы в Лиге Чемпионов.

В основу "горожан" после травм вернулись Пабло Сабалета и Хави Гарсия. Аргентинцы Карлос Тевес и Серхио Агуэро составили дуэт в нападении.

Вполне ожидаемо матч начался с атак домашней команды, но в таких условиях "Аякс" умудрился забить два быстрых гола, оба раза после розыгрыша угловых. Сперва Никлас Мойсандер поборолся на втором этаже и скинул мяч прямо в ноги Сима Де Йонга, который поразил свободный гол ворот - 0:1. А затем все тот же Де Йонг сыграл на опережение после подачи Кристиана Эриксена - 0:2.

Терять было нечего, и "Сити" пошел вперед еще смелее. Наконец, на 22-й минуте Самир Насри вырезал мяч внешней стороной стопы с правого фланга, и после отскока от головы защитника снаряд оказался у Яя Туре. Ивуариец продемонстрировал высочайшую технику, сумев пробить стоя спиной к воротам - 1:2.

В оставшееся до перерыва время "Аякс" смотрелся очень достойно, но в начале второго тайма был вынужден прижаться к своим воротам, хотя, при этом, чистых голевых моментов хозяева практически не имели.

И все-таки на 74-й минуте "горожанам" удалось взломать крепкую оборону чемпионов Голландии. Появившийся в перерыве на замену Марио Балотелли скинул мяч головой на ход Агуэро, а тот ворвался в штрафную и пробил в угол ворот мимо голкипера - 2:2.

У "Аякса" в концовке матча игра совсем разладилась, а "Сити" жаждал вырвать победу. На 88-й минуте Агуэро классно проткнул мяч в чужие ворота после прострела партнера, но гол был отменен, поскольку передача к Серхио пришла из офсайда. Больше хозяева, кроме попытки Балотелли выпросить пенальти, ничего не создали.

Планируя набрать шесть очков в двух встречах с "Аяксом", "Манчестер Сити" был вынужден довольствоваться всего одним. Этот результат практически лишил "горожан" шансов на выход в плей-офф Лиги Чемпионов, но даже за третье место и путевку в Лигу Европы команде Роберто Манчини будет крайне трудно зацепиться с такой игрой на европейской арене.

"Манчестер Сити" (Англия) - "Аякс" (Голландия) - 2:2 (1:2)

Голы: Туре 22, Агуэро 74 - Де Йонг 10, 17.

"Манчестер Сити": Харт, Сабалета, Компани, Настасич, Клиши, Гарсия (Балотелли 46), Бэрри (Коларов 85), Насри, Туре, Агуэро, Тевес (Джеко 66).

Аякс": Вермер, Ван Рейн, Алдервейрелд, Мойсандер, Блинд, Де Йонг, Поульсен (Фишер 87), Шене (Эно 77), Бурригтер (Сана 90), Эриксен, Бабель.

Предупреждения: Блинд, Поульсен.

Fapl.ru

Несвоевременное уведомление о начале отпуска дает право работнику требовать переноса отпуска на другой срок.

Категория: Отчеты | Просмотров: 4961 | Добавил: cliverd | Теги: Аякс
Всего комментариев: 6
#1 Nonrepellent   07-11-2012 07:11 [Материал]
0
прощай ЛЧ, прощай Манч!

#2 masterkan   07-11-2012 07:17 [Материал]
0
даже аякс не можем победит

#3 _Aguero_   07-11-2012 07:32 [Материал]
0
Манч,по моему тебе пора

#4 _Aguero_   07-11-2012 07:33 [Материал]
0
И вообще надо отдать повязку Харту. В последнее время он тащит.

#5 Rooney10   07-11-2012 08:47 [Материал]
0
Мдааа,жаль,очень жаль,но сейчас Вам надо брать 3-е место в группе "смерти".

#6 sk97324   07-11-2012 10:59 [Материал]
0
всё логично. результат закономерен. в команде не всё впорядке, и это видно было видно по результатам и по игре с самого старта этого сезона. владельцы ступили. надо было увольнять манчини ещё после выездного поражения от аякса. это был последний тревожный звонок. всё что после - невзрачная выездная игра в апл и домашняя в лч с аяксом - уже не удивляет. теперь мне на все 100% ясно что шейхи какие бы они супер-молодцы не были в умении поднять проект на ноги , переманить в штаб кого надо и вложиться финансово там где нужно, а вот в самих футбольных тонкостях - они полные лопухи(((... иии... ещё перед лч в постах я говорил что зря многие считают боруссию аутсайдером на уровне аякса.. в прошлом сезоне что-то с ними случилось в лч.. казус.. в этом они уже начинают показывать свой истинный уровень и будут бороться за 1-2место в группе и вполне смогут дойти до 1/4 - 1/2 лч.. мс потерял лч в этом году из-за недотренера, впрочем как и в предыдущие годы.. если не хотят терять весь сезон в целом - менять тренера надо уже сейчас!!!...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]