Главная » 2012 » Август » 26 » Ливерпуль - Сити 2-2

"Ливерпуль" (Ливерпуль) – "Манчестер Сити" (Манчестер) – 2:2 (1:0)

Голы: Шкртел, 36 – 1:0, Яя Туре, 63 – 1:1, Суарес, 66 – 2:1, Тевес, 80 – 2:2.

"Ливерпуль": Рейна, Келли (Хосе Энрике, 66), Шкртел, Коатес, Джонсон, Джеррард, Лукас Лейва (Шелви, 6), Аллен, Стерлинг, Борини (Кэрролл, 83), Суарес.

"Манчестер Сити": Харт, Коларов, Коло Туре, Компани, Сабалета, Насри (Родвелл, 60), Найджел Де Йонг, Яя Туре, Милнер (Давид Сильва, 76), Балотелли (Джеко, 62), Тевес.

Сыграв против "Манчестер Сити" с позиции силы, "Ливерпуль" имел все шансы добиться победы, но две грубейших ошибки в обороне помешали "красным" отпраздновать успех - 2:2.

Шанс на свой первый старт в Премьер-Лиге получил 17-летний полузащитник "красных" Рахим Стерлинг, удививший своей игрой в матче Лиги Европы против "Хартс". В роли партнера Мартина Шкртела по центру обороны вместо дисквалифицированного Даниэля Аггера выступил Себастьян Коатес. Находящихся в эпицентре трансферных слухов Чарли Адама и Джея Спиринга в заявке не оказалось.

Два пропущенных гола в домашнем матче с "Саутгемптоном" заставили рулевого "горожан" Роберто Манчини усадить в запас Жульена Лескотта, Гаэля Клиши и Джека Родуэлла. Их заменили Коло Туре, Александр Коларов и Найджел Де Йонг. Вместо травмированного Серхио Агуэро появился Марио Балотелли.

Матч начался для хозяев нерадостно. На 3-й минуте потянул мышцу бедра Лукас Лейва, и ему пришлось вынужденно покинуть поле. Бразильца заменил Джонджо Шелви.

Гости смотрелись чуть предпочтительнее, чуть более слаженным коллективом, но первый в матче момент создал "Ливерпуль". На 18-й минуте Стерлинг выполнил прострел в штрафную с левого фланга, а Фабио Борини сыграл на опережение и подставил ногу, однако не попал в ближний угол ворот Джо Харта.

"Сити" не заставил себя ждать с ответом. На 19-й минуте Карлос Тевес завладел мячом на правом краю вратарской и практически с нулевого угла умудрился пробить - снаряд угодил в дальнюю штангу и отскочил назад в поле, где его тут же взял Хосе Рейна.

К середине тайма хозяева перехватили преимущество, и обороне "горожан" приходилось много работать, сдерживая настырных Борини, Стерлинга и Луиса Суареса.

На 33-й Винсент Компани едва не срезал мяч в собственные ворота - мяч пролетел над крестовиной. Последовал угловой, и с подачи Стивена Джеррарда высоко выпрыгнувший Шкртел просто вколотил головой круглого в сетку - 1:0.

Вплоть до перерыва, а затем и в начале второго тайма "красные" действовали первым номером. Суарес имел шанс удвоить счет, но не смог нормально пробить после хорошей передачи Борини.

На 63-й минуте равновесие было восстановлено. "Сити" забил гол из ничего. Карлос Тевес навесил в штрафную, а Мартин Келли не сумел вынести его подальше, вместо этого совершив скидку на Яя Туре, который сполна воспользовался этим подарком - 1:1.

Спустя всего 3 минуте "Ливерпуль" снова вышел вперед. Появившийся на замену Дек Родуэлл сыграл рукой вблизи своей штрафной, а Суарес с назначенного стандарта обвел стенку и посла мяч в нижний угол ворот в притирку со штангой - 2:1.

"Красные" играли вдохновенно, совершенно лишив соперника мяча. "Горожанам" было тяжело под прессингом, но на 80-й минуте они забили свой второй гол, вновь из ничего. Опекаемый Эдином Джеко Шкртел неосмотрительно сделал назад передачу, которую перехватил Тевес, легко ушел от Рейны и закатил мяч в ворота - 2:2. В концовке матча по хорошему моменту имели Джеко и Энди Кэрролл, но ни тому, ни другому отличиться не удалось.

"Ливерпуль" сам себя наказал, ведь если бы не две грубейших ошибки в обороне, хозяева имели все шансы одержать победу с комфортным счетом. "Манчестер Сити" же лишний раз доказал, что таких ошибок не прощает.

0
Прошлый раз мы им подарили ничью)) Теперь мы квиты!!

#5 Danna   26-08-2012 21:25 [Материал]
0
Не лучший матч в исполнении Сити, результатом доволен, Ливер выглядел мощно, наш центр провалился, защита как всегда не радует(( 3 матча 6 голов пропустили, это уже серьезно,хотя нам нужно сперва форму набрать, играть в 3 защитника таким соперником еще на выезде, без комментариев... срочно нужен защитник, устал уже это писать.

#6 vHlam   26-08-2012 21:29 [Материал]
0
Ливерпуль отдал 2 голевых игрокам Сити? Шкртел и Келли вроде.

#7 Viva   26-08-2012 21:29 [Материал]
0
может у них Коатеса купить или обменять? молодой перспективный, вроде неплохо сыграл, получше чем наш валидольный Савич

#8 Oggie   26-08-2012 21:43 [Материал]
0
Это вообще на данный момент один из лучших молодых перспективных цз в мире.Если они его и будут отдавать,то 20 млн фунтво и выше.Да и не думаю,что он уйдёт.

#9 Viva   26-08-2012 21:47 [Материал]
0
а ведь прошлым летом хотели купить зря не перешел(((

#10 M_Johnson   26-08-2012 22:24 [Материал]
0
Сити нулевые вообще...2 гола изза ощибок ливерпуля забили...1 очко это максим что они могли выжать с такой игрой....Манчини с тактикой перемудрил

#11 mccitizen   27-08-2012 00:28 [Материал]