Прошедший матч Отчет
Лига чемпионов 17.04 в 22.00 МСК

Манчестер Сити
1
Реал Мадрид
1*
Следующий матч Календарь
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
Челси
Авторизация
Главная » 2015 » Декабрь » 30 » Лестер - Сити 0-0
00:38
Лестер - Сити 0-0
Сыграв без забитых голов против "Манчестер Сити", "Лестер" сравнялся по очкам с возглавляющим Премьер-Лигу "Арсеналом".
Относительно Boxing Day в стартовом составе "лис" появились полузащитники Данни Дринкуотер и Гекхан Инлер, заменив Энди Кинга и Синдзи Окадзаки. Джейми Варди восстановился после болезни и вышел с первых минут.

Наставник "горожан" Мануэль Пеллегрини и вовсе ограничился единственной перестановкой, выпустив Серхио Агуэро вместо Вильфрида Бони.

"Сити" сразу же наладил хороший контроль над мячом, но первый голевой момент создал только на 18-й минуте, когда Рахим Стерлинг ворвался в штрафную, взял паузу и выполнил передачу на подключившегося Кевина Де Брюйне. Удар бельгийца в касание отразил голкипер хозяев Каспер Шмейхель.

"Лестер", находясь под постоянным давлением, впервые огрызнулся на 25-й минуте. Рияд Махрез отобрал мяч у Александра Коларова на фланге, сместился в центр, а затем пробил с дистанции - чуть выше дальней "девятки".

Спустя две минуты Стерлинг еще раз обратил на себя внимание, приняв мяч на грудь и немедленно пробив, однако Шмейхель в падении отвел угрозу от своих ворот. Рахим, со своей новой прической, был самой заметной фигурой в первом тайме.

Ближе к перерыву темп снизился, и пару раз "Лестер" добрался до штрафной Джо Харта. Сперва Марк Олбрайтон не поспел на дальнюю штангу замкнуть прострел Кристиана Фукса, а затем Варди не реализовал выход один на один, пробив выше ворот.

Во втором тайме "Сити" продолжил нагнетать давление, но оборона "Лестера" и Шмейхель действовали практически безошибочно, блокируя большинство ударов и прострелов.

Ближе к финальному свистку темп вновь упал, хотя заключительные минуты прошли при преимуществе хозяев. Тем не менее, матч так и закончился безголевой ничьей.

После поражения в гостях у "Ливерпуля" еще один проигрыш стал бы большим ударом по чемпионским амбициям "Лестера". Поэтому ничья не сильно расстроит "лис", равно как не должна расстроить "Манчестер Сити", который впервые за семь матчей, наконец, не пропустил.

fapl.ru
Категория: Отчеты | Просмотров: 918 | Добавил: Cheech | Теги: Лестер Сити - Манчестер Сити
Всего комментариев: 2
#1 Sensey82   30-12-2015 00:47 [Материал]
-1
Что это было вообще? что за ху...? я не верю что это Манчестер Сити! МС не может так плохо играть! это были не футболисты а дворники какие-то бегали на поле! они не нанесли ни одного опасного удара створ ворот! А про Бони я вообще молчу!

#2 Sheyn   30-12-2015 10:07 [Материал]
0
а так понимаю в следующих 3ех матчах тоже не ждать победы, ведь опять в гостях играем? =(

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]