0
4
Премьер-лига 28.04 в 18.30 МСК

Ноттингем Форест
Главная » 2020 » Январь » 22 » Гвардиола: "Сделали важный шаг к участию в Лиге чемпионов в следующем сезоне"
07:34
Гвардиола: "Сделали важный шаг к участию в Лиге чемпионов в следующем сезоне"
Главный тренер "Манчестер Сити" Пеп Гвардиола поделился мыслями о победе над "Шеффилд Юнайтед" (1:0).

"Это трудное место для выезда. Соперник физически силен, у них много игроков в штрафной. Мы играли цельно, допустили только пару моментов. В первом тайме их вратарь сделал два невероятных сэйва.

Мы знали, что Лапорт не сможет играть все 90 минут, поэтому мы играли в пять защитников, чтобы немного его защитить. Он очень важный игрок, нам его не хватало. Хорошо, что он вернулся.

Агуэро сейчас в огне. Нападающим нужен импульс. Хорошо, что у нас есть форвард в такой форме. Я очень доволен командой. Мы хорошо контролировали ход игры и создали моменты для победы. Пенальти Жезуса? Это часть игры.

Мы сделали замечательный шаг к тому, чтобы обеспечить себе участие в Лиге чемпионов в следующем сезоне. В первом тайме мы немного стеснялись играть, но во втором были больше похожи на себя.

"Шеффилд" делает свою работу идеально. Они играют вместе уже пять лет, поэтому у них такой сильный дух. Они хороши на подборах, атакуют большим количеством в заключительной трети поля", – сказал Гвардиола.

sports.ru

Категория: Интервью | Просмотров: 651 | Добавил: Dzeko | Теги: Шеффилд Юнайтед, Гвардиола