Прошедший матч Отчет
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
0
Манчестер Сити
4
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 28.04 в 18.30 МСК

Ноттингем Форест
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2021 » Апрель » 23 » Гюндоган раскритиковал новый формат Лиги Чемпионов
14:01
Гюндоган раскритиковал новый формат Лиги Чемпионов
Полузащитник "Манчестер Сити" Илкай Гюндоган раскритиковал новый формат Лиги Чемпионов, на который УЕФА планирует перейти с 2024 года.

Как известно, через три года УЕФА собирается увеличить количество участников Лиги Чемпионов с 32 до 36. На первом этапе соревнования, до плей-офф, команды будут играть по так называемой "швейцарской системе", и каждая проведет здесь по 10 матчей против шести на групповой стадии сейчас.

По мнению Гюндогана, УЕФА совершает ошибку, отказываясь от нынешнего формата, который отлично себя зарекомендовал.

"Со всеми этими событиями вокруг Суперлиги... Можем ли мы, пожалуйста, поговорить насчет нового формата Лиги Чемпионов? Все больше и больше матчей. Кто-нибудь, вообще, думает об игроках?"

"Новый формат Лиги Чемпионов — это просто меньшая из двух зол, если сравнивать с Суперлигой... Нынешний формат Лиги Чемпионов отлично работает, и поэтому Лига Чемпионов является самым популярным клубным соревнованием в мире — для нас, игроков, и для фанатов", — пишет Гюндоган в твиттере.

fapl.ru

Категория: Новости | Просмотров: 728 | Добавил: Dzeko | Теги: лига чемпионов, Гюндоган
Всего комментариев: 2
#1 SuperMario45   23-04-2021 14:09 [Материал]
0
Согласен , какие 10 матчей в группе , эту хуйню и так смотреть не охото, в этом году в группе смотрел только посл игру против Порту, а для АПЛ где все матчи тяжелые , это тебе не Испания где в выходные можно 10 составом играть , возможно если что и менять то в плайофф.

#2 MCfanMinsk   23-04-2021 15:54 [Материал]
0
Я причем до сих пор хер знаю что там за швейцарская система. Кто-нибудь может растолковать как без групп при 36 командах каждая 10 матчей сыграет? У меня взрывается мозг каждый раз как трогают эту тему))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]