Прошедший матч Отчет
Премьер-лига 14.05 в 22.00 МСК

Тоттенхэм
0
Манчестер Сити
2
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 19.05 в 18.00 МСК

Манчестер Сити
Вест Хэм
Авторизация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Английский футбол » Английская Премьер-Лига » Новости АПЛ
Новости АПЛ
Nurik16Дата: Вт, 28-02-2012, 18:47 | Сообщение # 46
Сообщений: 28
Репутация: 10
Статус: Offline
Стюарт Даунинг: "Джеррард пользуется безграничным уважением партнеров по команде".

Полузащитник "Ливерпуля" и сборной Англии Стюарт Даунинг отметил, что Стивен Джеррард справится с обязанностями капитана национальной команды. По его словам, нет лучшего кандидата на эту роль.

- Стивен в течение долгих лет является капитаном "Ливерпуля", - приводит Sky Sports слова Даунинга. - Он обладает всем набором необходимых качеств, чтобы справиться с этой ролью. Джеррард пользуется безграничным уважением партнеров по команде. Считаю, нет лучшего кандидата, чем он. Что же касается его возможного ухода из сборной после Euro-2012, то, надеюсь, этого все же не произойдет.


Sergio Aguero - 16
 
Nurik16Дата: Вт, 28-02-2012, 18:48 | Сообщение # 47
Сообщений: 28
Репутация: 10
Статус: Offline
Даррен Бент: "Я полностью опустошен".

Нападающий сборной Англии Даррен Бент, которому сегодня был поставлен диагноз - разрыв связок колена, описал свое психологическое состояние. Теперь форварду предстоит около трех месяцев лечения, и его шансы на участие в чемпионате Европы минимальны.

"Я полностью опустошен, из-за того, что выбыл на такой срок в такой важной части сезона. Надеюсь, мое восстановление пройдет максимально быстро", - написал Бент в своем твиттере.


Sergio Aguero - 16
 
muniainДата: Пт, 02-03-2012, 14:28 | Сообщение # 48





ESPN: Бенитес готов возглавить «Челси»

Бывший главный тренер «Интера» Рафаэль Бенитес готов стать заменой нынешнему рулевому «Челси» Андре Виллашу-Боашу, если ему поступит такое предложение, информирует ESPN.

Последние комментарии португальского специалиста по форварду Фернандо Торресу чрезвычайно расстроили владельца клуба Романа Абрамовича. В данный момент российский миллиардер обдумывает сложившуюся ситуацию, но, возможно, уже в ближайшие 48 часов он примет решение о смене главного тренера лондонцев.
 
muniainДата: Пт, 02-03-2012, 14:29 | Сообщение # 49





Вингер "Тоттенхэма" Гарет Бэйл не примет участия в воскресном матче Премьер-Лиги против "Манчестер Юнайтед" и, скорее всего, пропустит до трех недель из-за травмы подколенного сухожилия, сообщает издание Goal.

Бэйл получил повреждение во вторник утром на тренировке сборной Уэльса и не смог принять участие в матче против Коста-Рики днем позже, который был посвящен памяти Гара Спида.

Таким образом, кроме матча ближайшего уикенда против "Юнайтед" Бэйл рискует пропустить переигровку со "Стивенэйджем" в Кубке Англии, а также выезд к "Эвертону".
 
muniainДата: Пт, 02-03-2012, 14:29 | Сообщение # 50





В преддверии воскресного выезда на "Уайт Харт Лэйн" к "Тоттенхэму" в рамках Премьер-Лиги главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон признался, что опасается бывшего нападающего своей команды Луис Саа.
Саа провел 4 года в команде Фергюсона, но в 2008 году ушел в "Эвертон". В минувшее трансферное окно 33-летний француз перебрался к "шпорам", где внезапно обрел второе дыхание.

В двух последних матчах "Тоттенхэма" в Премьер-Лиге Саа неизменно выходил в стартовом составе. Луи оформил дубль в ворота "Ньюкасла" (5:0) и открыл счет в проигранном дерби "Арсеналу" (5:2). Впереди у француза принципиальный матч против "Юнайтед".

"Я не знаю всех обстоятельств его трансфера, но "Эвертон" был рад расстаться с ним. И вдруг, перебравшись к "шпорам", он забивает два гола ("Ньюкаслу"). Это типичный Луи. Он обладает громадным талантом, но просто мало играет".

"Он опасен, в этом нет никаких сомнений. Он великолепно владеет обеими ногами, он быстр и хорош в воздушных единоборствах. Несомненно, он представляет опасность", - сообщил Фергюсон в интервью Inside United.
 
muniainДата: Пт, 02-03-2012, 23:32 | Сообщение # 51





Нападающий "Вест Бромвича" Питер Одемвингие и наставник "Арсенала" Арсен Венгер признаны лучшим игроком и лучшим тренером английской премьер-лиги по итогам февраля.

30-летний экс-форвард московского "Локомотива" в прошлом месяце забил пять мячей в четырёх матчах. Нигериец стал первым игроком из Африки, который уже трижды признавался лучшим футболистом английского первенства по итогам месяца.

Под руководством Венгера "Арсенал" в феврале одержал три победы и один раз сыграл вничью. Благодаря этим результатам "канониры" смогли вернуться в четвёрку сильнейших. Француз признан лучшим тренером месяца в 12-й раз за карьеру.
 
borec_94Дата: Вс, 04-03-2012, 18:23 | Сообщение # 52
Сообщений: 14
Репутация: 10
Статус: Offline
"Челси" официально объявил об увольнении Андре Виллаш-Боаша с поста главного тренера. Руководить командой в остатке сезона будет Роберто Ди Маттео, работавший помощником у португальского специалиста.

Перед стартом нынешнего сезона "синие" выложили более 13 миллионов фунтов за переход Виллаш-Боаша из "Порту" - в истории футбола ни один из клубов не тратил такую сумму в качестве отступных за тренера.

По ходу сезона Виллаш-Боаш неоднократно говорил, что его проект по созданию нового "Челси" рассчитан на несколько лет и не стоит ожидать мгновенных результатов от его работы. Также 34-летний португалец говорил, что пользуется "абсолютной поддержкой" владельца клуба Романа Абрамовича.

Однако после субботнего выездного поражения от "Вест Бромвича" со счетом 1:0 терпению Абрамовича пришел конец. Не дожидаясь даже окончания сезона, владелец уволил Андре.

В своем официальном заявлении клуб выражает надежду, что этот ход позволит команде все-таки завоевать место в четверке сильнейших Премьер-Лиги, а кроме того успешно выступить на стадии плей-офф Лиги Чемпионов. Руководить командой, пока "синие" не наймут нового тренера, будет Ди Маттео.


МЫ ЧЕМПИОНЫ!!!!ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО.....
 
Nurik16Дата: Чт, 08-03-2012, 10:01 | Сообщение # 53
Сообщений: 28
Репутация: 10
Статус: Offline
"Тоттенхэм" вышел в четвертьфинал Кубка Англии.

Кубок Англии.

1/8 финала, переигровка.

"Тоттенхэм" - "Стивинэйдж" - 3:1 (1:1)

Голы: Байром, 4-с пенальти (0:1). Дефо, 26 (1:1). Адебайор, 55-с пенальти (2:1). Дефо, 75 (3:1).

"Тоттенхэм: Кудичини, Доусон (Уолкер, 9), Нельсен, Кабуль, Паркер, Ван дер Варт, Краньчар (Ливемур, 81), Леннон (Адебайор, 38), Бэйл, Роуз, Дефо.


Sergio Aguero - 16
 
Nurik16Дата: Чт, 08-03-2012, 10:01 | Сообщение # 54
Сообщений: 28
Репутация: 10
Статус: Offline
Дрогба назван лучшим бомбардиром 21-го века по версии IFFHS.

Футболист "Челси" Дидье Дрогба в среду был назван лучшим бомбардиром 21-го века по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS).

Ивуарийский форвард за первые 11 лет нового столетия забил 92 гола в международных матчах и соревнованиях и сумел опередить Мирослава Клозе (88 голов) и Руда ван Нистелроя (87), которые возглавляли этот список до 2010 года.

В первой десятке также оказались еще два представителя Африки: Самуэль Это`О (84) и анголец Флавио Амадо (74).

1) Дидье Дрогба – 92 гола.

2) Мирослав Клозе – 88 голов.

3) Руд ван Нистелрой – 87 голов.

4) Тьерри Анри – 85 голов.

5) Самуэль Это`О – 84 гола.

6) Давид Вилья – 80 голов.

7) Рауль – 75 голов.

8) Флавио Амадо – 74 гола.

9) Димитар Бербатов – 72 гола.

10) Андрей Шевченко – 72 гола.


Sergio Aguero - 16
 
Nurik16Дата: Чт, 08-03-2012, 10:02 | Сообщение # 55
Сообщений: 28
Репутация: 10
Статус: Offline
Роберто Манчини: "Балотелли согласен со своим штрафом".

Главный тренер "Манчестер Сити" Роберто Манчини подтвердил информацию о том, что он оштрафовал форварда Марио Балотелли за посещение стрип-клуба накануне игры против "Болтона". Размер штрафа составил один недельный оклад игрока, что примерно равняется 120 тысячам фунтов. Напомним, ранее в СМИ называлась вдвое большая сумма, сообщает Manchester Evening News.

"Я поговорил с Марио и оштрафовал его на недельный оклад за то, что он совершил. Это нормально, так как каждый игрок должен хорошо вести себя перед матчем. Согласился ли Балотелли с этим штрафом? Да", - сказал Манчини.


Sergio Aguero - 16
 
Nurik16Дата: Чт, 08-03-2012, 10:03 | Сообщение # 56
Сообщений: 28
Репутация: 10
Статус: Offline
Уэйн Руни: "Месси - это нечто".

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни дал свой комментарий по поводу блестящей игры нападающего «Барселоны» Лионеля Месси.

- Месси – это нечто. Для меня он – лучший футболист в истории, – написал Руни в своем «Твиттере».

Напомним, что «МЮ» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов против «Байера» одержал победу со счетом 7:1, где пять голов в ворота соперников забил аргентинский форвард.


Sergio Aguero - 16
 
Nurik16Дата: Чт, 08-03-2012, 10:03 | Сообщение # 57
Сообщений: 28
Репутация: 10
Статус: Offline
Дидье Дрогба: "Осгуд тот, с кого я действительно хотел брать пример".

Ивуарийский нападающий английского "Челси" Дидье Дрогба рассказал, что с большим уважением относится к знаменитому в прошлом игроку лондонского клуба Питеру Осгуду, который является для него настоящим примером.

"Он — легенда. Я не знал о нём до того, как пришёл, но когда я пришёл в клуб, я хотел знать, кто были самые великие люди этого клуба, и что они сделали, что привнесли в клуб, в том числе в плане отношений с болельщиками. Осгуд тот, с кого я действительно хотел брать пример, потому что он был высоким, и мне нравилось, как он забивал. Я хотел быть, как он.

С самого первого дня, как я пришёл, я сказал, что хочу быть частью истории клуба. Думаю, я на верном пути, я очень доволен. Мне было нелегко перестроиться с французского чемпионата на английский стиль игры, адаптироваться к премьер-лиге. Но я горжусь, что смог сделать это при поддержке моих товарищей по команде и болельщиков", — рассказал Дрогба.

Осгуд — один из самых знаменитых нападающих в истории клуба. Дебютировав в 1964 году, на 10 лет стал главной ударной силой "Челси". Обладатель Кубка Лиги 1965, Кубка Англии 1970 и Кубка кубков УЕФА 1971 в составе "Челси". Во всех финальных матчах этих турниров Осгуд становился автором голов. (Официальный сайт ФК "Челси").


Sergio Aguero - 16
 
Nurik16Дата: Чт, 08-03-2012, 10:04 | Сообщение # 58
Сообщений: 28
Репутация: 10
Статус: Offline
Давид Де Хеа: "Критика позволила мне стать сильнее".

Испанский голкипер «Манчестер Юнайтед» Давид Де Хеа рассказал, что ему помогло обрести форму по ходу сезона.

«В начале этого сезона в мой адрес было много критики. Но это делает человека только сильнее. Я продолжал бороться и много работать. Самое главное – не отчаиваться потому, что эта ситуация может мгновенно поменяться.

Я ждал своего шанса и в конце концов его получил. К счастью, я в отличной форме и собираюсь поддерживать ее до конца сезона», – приводит слова вратаря официальный сайт «МЮ».


Sergio Aguero - 16
 
Nurik16Дата: Чт, 08-03-2012, 10:04 | Сообщение # 59
Сообщений: 28
Репутация: 10
Статус: Offline
УЕФА начал расследование поведения Арсена Венгера.

УЕФА начал расследование поведения главного тренера "Арсенала" Арсена Венгера, который по окончании матча 1/8 финала Лиги чемпионов против "Милана" (3:0) высказал ряд претензий главному арбитру Дамиру Скомине. Союз европейских футбольных ассоциаций заявил, что может обвинить французского специалист в неподобаяющем поведении. Организация не назвала конкретную дату заседания дисциплинарного комитета, однако ближайшее состоится 29 марта, информирует AP.


Sergio Aguero - 16
 
Nurik16Дата: Чт, 08-03-2012, 10:04 | Сообщение # 60
Сообщений: 28
Репутация: 10
Статус: Offline
В "Анжи" или "Локомотиве" Лукас Подольски сможет получать 12 миллионов евро в год.

На нападающего "Кельна" и сборной Германии Лукаса Подольски претендуют четыре клуба: московский "Локомотив", "Анжи", "Галатасарай" и "Арсенал", сообщает Sport Bild. Каждый из претендентов предлагает 26-летнему игроку четырехлетний контракт, причем наиболее выгодные условия готовы предоставить в Москве и Махачкале - по 12 миллионов евро в год. Десять миллионов за сезон готов платить "Галатасарай", а "Арсенал" и того меньше - лишь шесть.


Sergio Aguero - 16
 
Форум » Английский футбол » Английская Премьер-Лига » Новости АПЛ
Поиск: