Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Главная » 2014 » Январь » 30 » Тоттенхэм - Сити 1-5
01:50
Тоттенхэм - Сити 1-5
"Манчестер Сити" перехватил лидерство в Премьер-Лиге, разгромив на выезде со счетом 5:1 "Тоттенхэм", который почти полматча действовал вдесятеом.

У "шпор" произошло всего одно изменение в составе по сравнению с выездной победой над "Суонси" (1:3) в прошлом туре. Это Гульфи Сигурдссон появился вместо Насера Шадли.

Относительно кубкового матча с "Уотфордом", который едва не стал большим конфузом для "горожан", в команду вернулись Джо Харт, Венсан Компани, Пабло Сабалета, Гаэль Клиши, Фернандиньо и Давид Сильва.

Первый голевой момент в матче возник уже на четвертой минуте, когда Серхио Агуэро стремительно промчался мимо Майкла Доусона с Владом Кирикешем, а затем пробил с острого угла в дальнюю штангу.

Преимущество гостей было абсолютным, и уже на 15-й минуте "Тоттенхэм" дрогнул. Сильва сдедал передачу меж двух защитников на край вратарской, куда ворвался Агуэро и подсек мяч перед Уго Льорисом - 0:1.

Хозяева немного встрепенулись, но на 20-й минуте едва не пропустили второй гол. Удар с линии вратарской головой наносил Агуэро, однако Льорис совершил блестящий сейв. "Сити" просто разрывал своего противника. Оборона "шпор" трещала по швам.

На 36-й минуте после навеса со штрафного Доусон головой переправил мяч в ворота Джо Харта, однако гол не был засчитан. Рефери Андре Марринер, доверившись помощнику, обосновал свое решение офсайдом.

Еще до перерыва вынужденная замена потребовалась Агуэро. Вместо Серхио вышел Стеван Йоветич. А второй тайм начался с пенальти в ворота Льориса и удаления Данни Роуза за фол на Эдине Джеко. Яя Туре уверенно реализовал 11-метровый - 0:2.

Гости решили добить раненого зверя. На 53-й минуте Сильва пробил в штангу из пределов штрафной, Джеко подхватил мяч после отскока, подработал его и расстрелял ворота - 0:3.

Спустя шесть минут "шпоры" отыграли один гол. После подачи углового мяч застрял в гуще игроков, и вышедший на замену Этьен Капу оказался самым расторопным - 1:3.

"Тоттенхэм" ненадолго встрепенулся, но затем инициатива вернулась к "горожанам". Гости создали несколько моментов и на 78-й минуте, наконец, забили очередной гол. Удар Йоветича после рикошета от ноги Кирикеша оказался результативным - 1:4. Первый гол Стевана в Премьер-Лиге.

На 89-й минуте гости разыграли угловой, и Венсан Компани переправил мяч в ворота после попытки удара Джеко и отскока от Набиля Бенталеба - 1:5.

Несомненно, пара решений рефери - довольны спорных - повлияли на ход матча, однако "Манчестер Сити" смотрелся на голову сильнее "Тоттенхэма" и выиграл абсолютно по праву. Наградой "горожанам" стало первое место в Премьер-Лиге.

+2
Алебайор конечно грязный игрок..По матчу в целом сыграли так себе, можем на много лучше, начало порадовало очень, ну что же надеюсь останется, там где мы сейчас находимся, ну очень заслужили:)

#3 TheCitizensFan   30-01-2014 01:57 [Материал]
+3
бедные шпоры опять попали под наш каток)

Всех и с победой и долгожданным первым местом. По игре:

1. одна из лучших игр имхо. И не только из-за результативности. Команда впервые смотрелась так сбалансированно. По всем линиям. Взаимодействие прекрасное, хотя еще есть куда стремиться.

2. оборона становится все увереннее. Крайние защитники прекрасно подключались к атаке, особенно хотелось бы выделить Клиши в первом тайме, при этом успевали возвращаться. Компани супер. даже не столь любимый мной Демичелис нынче был очень осторожен и хорош. Рад был увидеть Настасича. Прекрасный защитник, хочется чтобы Пеллегрини почаще давал ему играть.

3. средняя линия - все как по книге. никого выделить не могу. понравилось то, что не было сильного разрыва с обороной, п\з возвращались, успевали помогать в обороне - молодцы. твердая 5.

4. Честно удивлен выходом Джеко в старте. Душа больше лежит к Негредо. Он на мой взгляд выполняет куда больший объем работы, когда он на поле он везде, борется в каждом моменте, мотивация чудовищная. Чего не наблюдаю в Джеко. Ощущение будто Джеко чуть зазвездился в отличие от Негредо, который в каждом матче пытается доказать всем что достоин был в основе.
  Жаль Агуэро. Топ игрок. Не хотелось бы терять его перед такими важными матчами в Пл и ЛЧ. Будем надеяться что травма несерьезна.
  Ну и не было бы счастья....рад за Йоветича. Хотел бы аналогично видеть его чаще. Уверен у него есть все чтобы стать высококлассным форвардом. Нужно лишь игровое время и упорство)

5. Отдельное слово о судействе - поражает не в первой. В обе стороны куча ошибок. Что делает матч более валидольным....

#6 alen95   30-01-2014 06:42 [Материал]
+4
всех с победой! не сомневался ни секунды что так и будет, а самое приятное что сказал коментатор на "футбол 2" во время матча : что все мы свидетели зарождения
лучшей команды в Европе ,а может быть и в мире и что на сегодняшний момент ни у
одной команды в премьер-лиге нет ответа как играть с нами. мы просто ЛУЧШИЕ!!!

#7 Garena   30-01-2014 06:52 [Материал]
+2
11-1 в двух матчах)

#8 Скот24   30-01-2014 08:24 [Материал]
+2
Всех с победой друзья-товарищи. Наконец мы достигли первой  строчки в турнирной таблице. Ни разу не сомневался , что победу одержим , но думал не с таким счетом)) . Ждем Челси

#9 teslikspace   30-01-2014 15:49 [Материал]
0
удаление сильно подсобило конечно. не будь такового как бы там всё обернулось? А так, пока удача сопутствует, но самое тяжёлое ещё впереди.

#10 BelbliChelyaba_16   30-01-2014 22:10 [Материал]
+1
Неужели игры на выезде исправились? Прессинг , контроль мяча, куча моментов всё было красаучеггггггииии

#11 сити2002   20-04-2014 11:55 [Материал]