Арсенал
Главная » 2019 » Март » 16 » Суонси - Сити 2-3
22:09
Суонси - Сити 2-3
"Манчестер Сити" отыграл дефицит в два гола против "Суонси" и, одержав победу 2:3, вышел в полуфинал Кубка Англии.

По сравнению с победой 7:0 над "Шальке-04" в Лиге Чемпионов в старте у "горожан" появились Николас Отаменди, Фабиан Дельф, Рияд Махрез и Габриэль Жезус, заменив Данило, Александра Зинченко, Рахима Стерлинга и Серхио Агуэро.

"Сити" сразу же начал напрягать голкипера хозяев Кристоффера Нордфельдта, едва не открыв счет пару раз, а затем случилось неожиданное. На 19-й минуте Дельф, не добравшись до мяча, сбил в своей штрафной Коннора Робертса, а Мэтт Граймс четко реализовал назначенный пенальти — 1:0.

"Горожане" выглядели слегка подавленными — а затем пропустили еще раз! Нордфельдт начал атаку, в завершении которой экс-игрок "Сити" Берсант Селина нанес крученый удар с левого края штрафной площади — 2:0.

Остаток тайма гост провели в атаках, однако мяч упорно не желал идти в сетку ворот домашней команды.

Во втором тайме "горожане" изрядно рисковали, из-за чего у "Суонси" регулярно появлялись возможности для ответных выпадов.

Тем не менее, натиск "Сити" себя оправдал. На 69-й минуте Бернарду Силва нанес удар внешней стороной стопы после удачного отскока мяча в штрафной площади — 2:1.

Гости продолжили давить и вскоре заработали пенальти усилиями вышедшего на замену Рахима Стерлинга. Серхио Агуэро, который к тому моменту тоже появился на поле, пробил неудачно, поскольку в момент удара у него поехала нога, но мяч попал в штангу, от нее срикошетил в голкипера и оказался в воротах — 2:2.

Эстра-таймы и серия пенальти в планы "Сити" не входили, поэтому в концовке подопечные Хосепа Гвардиолы добавили еще и вырвали победу. На 88-й минуте Агуэро сыграл на опережение, пробив головой в ближний угол после подачи Бернарду Силвы с левого фланга — 2:3.

Выезд у "Суонси" получился невероятно сложным для чемпионов Премьер-Лиги и едва не обернулся сенсацией, однако трудолюбие вкупе с удачей позволили "Сити" исправить положение и продолжить движение по всем фронтам.

"Суонси" — "Манчестер Сити" — 2:3 (2:0)

Голы: Граймс 20 (пен), Селина 29 — Бернарду Силва 69, Нордфельдт 78 (авт), Агуэро 88.

"Суонси": Нордфельдт, Робертс, Ван дер Хорн, Картер-Викерс, Граймс, Байерс (Джон 73), Фултон (Харрис 86), Селина, Рутледж, Дайер (Асоро 61), Джеймс.

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уолкер, Отаменди, Лапорт, Дельф (Зинченко 57), Гюндоган, Давид Сильва, Бернарду Силва, Сане (Стерлинг 57), Махрез (Агуэро 64), Жезус.

Предупреждение: Лапорт.

Категория: Отчеты | Просмотров: 2966 | Добавил: Dzeko | Теги: Суонси, кубок Англии
Всего комментариев: 6
#1 aguero)   16-03-2019 22:24 [Материал]
-1
спорный пенальти и гол с офсайда =) я перестану говорить,что ливер 80% своих голов забил с офсайдов и левых пенок.

#2 valmar26986   16-03-2019 22:26 [Материал]
0
главное , что выиграли

#3 Sergio66   16-03-2019 22:32 [Материал]
+1
Офсайд не факт. Камера сбоку-сзади показывала, так что .... хз. Мне пофиг. Победа наша и точка)))) Бернарду топ.

#5 aguero)   16-03-2019 23:41 [Материал]
0
Если бы так ливер выиграл ты уже бомбил бы во всю. просто признай что вне игры было.

#4 Mushu   16-03-2019 22:39 [Материал]
+1
очень эмоциональная победа. такие победы стоят выше 5-0. было приятно видеть выездных болельшиков которые пришли в уельс и остались до последнего несмотря на ливень.

#6 WhiteWall   17-03-2019 02:07 [Материал]