Арсенал
Главная » 2017 » Декабрь » 14 » Суонси - Сити 0-4
00:31
Суонси - Сити 0-4
"Манчестер Сити" установил новый рекорд Премьер-Лиги из 15 побед подряд, в доминирующей манере разобравшись с "Суонси" — 0:4.

В стартовом составе "лебедей" относительно предыдущего матча появился нападающий Джордан Айю, заменив Уэйна Рутледжа.

После дерби Манчестера тренер "горожан" Хосеп Гвардиола ввел в состав своей команды Эльякима Мангала, Данило, Бернарду Силвы и Серхио Агуэро.

Гости сразу же забрал мяч под свой контроль и вскоре создали первый момент. Это Фернандиньо дальним ударом размял Лукаша Фабиански. "Суонси" огрызнулся выстрелом Джордана Айю, после чего игра успокоилась.

Вспышка в игре случилась лишь на 27-й минуте, когда хозяева вдоволь наошибались в обороне, позволив Бернарду Силве выполнить подачу с правого фланга к воротам. Оставшийся без опеки Давид Сильва пяткой переправил мяч в сетку — 0:1.

Продолжая оказывать давление, пускай и крайне неспешно, на 34-й минуте "Сити" удвоил счет. Кевин Де Брюйне, исполняя штрафной на левом краю, сильно пробил, и после отскока от газона мяч залетел в ворота — 0:2.

Полностью контролируя игру, в начале второго тайма "горожане" сняли все вопросы об исходе матча. Рахим Стерлинг сделал короткую передачу на Сильву близ вратарской, а Давид ковырнул мяч левой ногой перед голкипером — 0:3.

В дальнейшем "Сити" играл в свое удовольствие и слегка пижонил. "Лебеди" уже практически не сопротивлялись. На 85-й минуте Агуэро взял игру на себя, ворвался в штрафную по правому краю и пробил низом в дальний угол ворот — 0:4.

"Суонси" выглядел абсолютно беспомощно в этом матче. Игра была односторонней, и это при том, что "Сити" действовал явно не на пределе своих возможностей. "Горожане" отпраздновали очень комфортную победу и сделали очередной шаг на пути к титулу, хотя сезон даже не достиг своего экватора.

0
aguero, красавчик, снял многие вопросы относительно результатианости, всех с рекордом парни, на долго запомним этот момент

#3 ManCitizen09   14-12-2017 08:52 [Материал]