0

Главная » 2015 » Декабрь » 5 » Стоук - Сити 2-0
19:35
Стоук - Сити 2-0
"Манчестер Сити" отделался всего двумя пропущенными голами в выездном противостоянии со "Стоуком", хотя мог проиграть гораздо крупнее - 2:0.

В стартовом составе "гончаров" относительно предыдущего матча появились Джефф Кэмерон и Ибрагим Афеллай, заменив Чарли Адама и Джонатана Уолтерса.

У "горожан" впервые с 3 октября в старте вышел полузащитник Давид Сильва. Джо Харт, залечив травму задней поверхности бедра, вернулся в ворота. Также свой шанс получили Фернандо и Вильфрид Бони.

Первая же опасная атака в матче стала результативной. Джердан Шакири легко избавился от Александра Коларова на левом фланге, а затем прострелил во вратарскую, где Марко Арнаутович опередил Мартина Демикелиса и отправил мяч в сетку - 1:0.

Гости огрызнулись только на 14-й минуте, когда Кевин Де Брюйне взял инициативу в своих руки, вошел в штрафную и пробил, однако Джек Бутланд справился с этим непростым ударом.

"Сити" пытался наладить контроль мяча на чужой половине поля, но на 15-й минуте нарвался на стремительную контратаку соперника. Шакири сделал диагональную передачу в центр штрафной, Боян Кркич умно пропустил снаряд на Арнаутовича, и тот в касание пробил мимо Джо Харта - 2:0.

В дальнейшем "горожане" выглядели совершенно неубедительно. "Стоук" же был заряжен на борьбу и постоянно норовил убежать вперед. На 37-й минуте Арнаутович упустил отличную возможность оформить хет-трик, пробив головой со внешней стороны штанги.

Превосходный момент был у Арнаутовича и на 43-й минуте, когда после очередной блестящей передачи Шакири Марко вышел один на один с Хартом по краю штрафной, но пробил в штангу.

Во втором тайме "гончары" спокойно отдали сопернику мяч, но "Сити" совершенно не понимал, что с ним делать, и при этом продолжал регулярно проваливаться в обороне. Хозяева не раз могли сделать счет крупным.

В заключительной стадии матча темп снизился, обе команды отказались от своих попыток изменить счет - в ту или иную сторону.

"Стоук" провел, возможно, свой лучший матч в сезоне, показав яркую контратакующую игру. Будь у "гончаров" чуть получше с реализацией моментов, и счет был бы крупным. "Манчестер Сити" очень не хватает своего капитана Венсана Компани, без которого оборона выглядит просто ужасно.

Категория: Отчеты | Просмотров: 1022 | Добавил: Dzeko | Теги: Стоук Сити
#1 aguero)   07-12-2015 21:29 [Материал]