4

Главная » 2013 » Январь » 26 » Сток - Сити 0-1
18:55
Сток - Сити 0-1
Единственный гол Пабло Сабалеты не только позволил "Манчестер Сити" одержать первую с 1999 года победу в гостях у "Стоука", но и принес "горожанам" путевку в 5-й раунд Кубка Англии.

Основной голкипер "гончаров" Асмир Бегович получил возможность для отдыха - защищать ворота было доверено Томасу Соренсену. Кенвайн Джонс заменил в нападении Питера Крауча.

Главный тренер "горожан" Роберто Манчини выставил практически оптимальный состав, предоставив отдых разве что Джо Харту и Серхио Агуэро. Эти двое, а также выздоровевший Джек Родуэлл заняли места на скамье запасных.

Первый тайм матча на "Британии" проходил в равной борьбе. Команды много боролись в середине поля, действуя почти без голевых моментов. Давид Сильва отметился попаданием в перекладину, на что хозяева ответили отмененным из-за офсайда голом Райана Шаукросса.

В первом же тайме из-за травмы лодыжки "Сити" потерял своего капитана Винсента Компани, который ввиду отсутствия центральных защитников на лавке был заменен на Гаэля Клиши.

Во втором тайме велась все та же вязкая борьба, но ближе к концу матча вырисовалось отчетливое территориальное преимущество гостей. "Стоук" стал чересчур прижиматься к своим воротам и на 85-й минуте дрогнул. Подключившийся по краю штрафной Пабло Сабалета подкараулил отскок мяча и тут же пробил в ближний угол ворот - 0:1. "Горожане" уверенно довели дело до победы.

"Манчестер Сити" не мог выиграть в гостях у "Стоука" с 1999 года, но сегодня эта серия прервалась. Сегодняшняя игра навевала мысль о том, что судьбу матча решит один единственный гол - так оно и получилось. "Горожане" были настойчивее и, возможно, чуть удачливее.

"Стоук" - "Манчестер Сити" - 0:1 (0:0)

Гол: Сабалета 85.

"Стоук": Соренсен, Шоттон, Шаукросс, Хут, Уилкинсон (Уайтхед 73), Кайтли (Джером 67), Уилан, Нзонзи, Этерингтон, Уолтерс, Джонс (Крауч 73).

"Манчестер Сити": Пантилимон, Сабалета, Компани (Клиши 40), Лескотт, Коларов (Агуэро 62), Милнер, Бэрри, Гарсия, Сильва, Тевес (Родуэлл 87), Джеко.

Предупреждения: Шоттон - Коларов, Милнер, Джеко.

Fapl.ru

Одним из лучших клубов премьер - лиги является "Челси", владельцем которого является Роман Абрамович

Категория: Отчеты | Просмотров: 5725 | Добавил: cliverd | Теги: сток, отчет, сити

+1
Красота!Теперь матч МЮ фулхэм.надеюсь что мю проиграет.

#5 fanatik   26-01-2013 20:20 [Материал]
-8
дибил тупой идиот

#4 David_Silva_21   26-01-2013 19:12 [Материал]
+4
Почему он опять Синклейра не выпустил, он что невидимый чтоль, жалко парня, он наверно уже жалеет, что перешел к нам.
Что касается матча, то здесь все предсказуемо, Сток очень неуступчивый соперник, но хорошо, что вырвали эту победу, Саба красавчик. Компани здоровье.

+2
Саба молодец! Даже не знаю уберёт ли его Манчини когда восстановятся Ричардс и Майкон)

#9 bezik   27-01-2013 16:50 [Материал]
+1
Молодцы. обыграли этот неуступчивый Сток. Тоже не понимаю, почему маринует Синклера и Родуэлла. Родуэлл быть может еще не готов играть весь матч, но 10 мин - это несерьезно! а Синклер сыграл бы уж не хуже Милнера, на мой взгляд.