Главная » 2010 » Декабрь » 2 » Сити - Зальцбург 3-0
Сити - Зальцбург 3-0

Манчестер Сити 3-0 Зальцбург

Голы: Балотелли, 19 - 1:0; Балотелли, 66 - 2:0; Джонсон, 78 - 3:0.

МС: Гивен - Сабалета, Коло Туре (Ричардс, 82), Лескотт, Дж. Боатенг - Райт-Филлипс, Виейра, Милнер, Джонсон - Балотелли (Адебайор, 72), Жо.

Надо сказать, британцам и австрийцам повезло! Повезло играть в Манчестере, где всего -1 градус по Цельсию, а не в Познани, где проходил параллельный поединок группы, где было на пятнадцать градусов холоднее и шёл снег. Особенно больно было видеть несчастных озябших детей в футболочках, выстроенных перед тем, как капитаны "Юве" и "Леха" пожали друг другу руки. И замёрзших вратарей, не понимающих, как ещё согреться. Да и вообще, по такой погоде риск получить серьёзную травму значительно увеличивается. А Вы говорите, переход на систему "осень-весна". Но вернёмся от набора "мыслей вслух" к поединку в Манчестере, где "Голубая луна" сошлась в поединке с потерявшими надежду на выход в плей-офф "Быками" из Австрии. Напомню, что в первом круге англичане, не проигрывавшие в девяти домашних еврокубковых встречах подряд, выиграли со счётом 2:0. "Зальцбург" же не побеждал в Европе в последних шести встречах, к тому же, приехал на игру без травмированного Кристиана Швеглера. Остальные лидеры были в строю, и в этом месте текста в очередной раз стоит пожалеть, что, похоже, полностью угасла звезда Йоханна Фонлантена.

Дебют поединка остался за "голодными до побед" и вышедшими на поле в наполовину резервном составе англичанами. Уже на третьей минуте Мендес да Силва уронил на газон прорывавшегося к воротам Треммеля по флангу Балотелли. Милнер неплохо подал со штрафного, Жо уже думал о том, какой частью головы он попадёт по мячу в чужой вратарской, но Секагья на мгновение опередил бразильца. Хозяева продолжили владеть мячом, разыгрывая комбинации в центре поля и на подступах к чужой штрафной, очень неплохо чувствовал себя на поле Марио Балотелли, на днях в очередной раз изъявивший желание взяться за ум и сосредоточиться на футболе. На 10-й минуте хозяева должны были выйти вперёд, когда Лескотт оказался на позиции нападающего, но при этом навыков нападающего у него как раз и не оказалось. Вскоре Сабалета ворвался в чужую штрафную, где получил по ногам. Фол был очевиден практически для всех, но в меньшинство попал арбитр встречи. Ну, судьи часто попадают в разные меньшинства, особенно по версии болельщиков. Всем не угодишь.

На 16-й минуте футболистам "Голубой луны" удалось организовать шикарную атаку: Балотелли и До вдвоём выбежали на одного Треммеля, Марио "задушила жаба", он решил взять инициативу на себя и самостоятельно решить момент. Попал прямо в кипера, после чего выслушал справедливую критику со стороны партнёров по команде. Зато уже несколько минут спустя итальянец сумел вывести свою команду вперёд: Сабалета навесил с левого фланга, и Марио технично переправил снаряд в цель - 1:0! В оставшееся до перерыва время хозяева "тотально доминировали" и всячески "морально унижали" соперника, забыв при этом забить ещё парочку мячей и окончательно снять все вопросы о победителе. Балотелли и Милнер в концовке промахнулись из пределов штрафной. Был ещё эпизод с падением Жо перед воротами Треммеля, но и в тот раз судья промолчал. У гостей же не было ничего, кроме попытки Богоссяна забить из офсайда - и то, неудачной.

Во втором тайме гости немного добавили в агрессии, хотя продолжали нарушать правила в своей штрафной, благо, это сходило им с рук. А на 53-й минуте Шей Гивен, долго намеревавшийся выбить мяч, чуть не "привёз" гол в свои ворота, попав мячом в соперника. В ответной атаке упустил момент Балотелли. Кроме того, второй тайм запомнился мало относящимися к игре событиями: Циоммер получил тяжёлую травму, а Джонсону приспичило по нужде - пришлось бежать в подтрибунное помещение. Вернувшись, Адам отдал передачу на Виейра, Патрик пробил из пределов штрафной, а Балотелли добил мяч в сетку - 2:0! А минуту спустя упустил шанс сделать хет-трик.

Третий гол забил уже сам Адам Джонсон. На 78-й минуте полузащитник подхватил мяч на правом фланге, обыграл четырёх оппонентов и красиво поразил ворота Треммеля - 3:0! Последний упущенный в матче шанс на счету Эммануэля Адебайора, который зимой, скорее всего, сменит команду. А может и не сменит. Но "Манчестер Сити" определённо будет и весной играть в Лиге Европы.

0
джонсона обязательно в основу! МНЕ НГО ИГРА ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ, а для балотели это привычный уровень. Бало мог бы и 3-5 запихать.

#5 Svechkarev_11   02-12-2010 13:36 [Материал]
0
молодцы ребята мне очень понравилась игра разгромили зальцбург biggrin теперь ждём жеребьёвку 1/16 финала smile

0
Балотелли молодец продолжай так же--но особо мне понравились шрф--вот он бегал то то справа то слева--но 3 гол это чтото--адам ты лучший hands

#9 Dr@gon_MC   02-12-2010 16:10 [Материал]
0
Всё кул! Теперь главное чтоб на БАТЭ не попали! А то я не буду знать за кого уже и болеть! biggrin

#10 Svechkarev_11   02-12-2010 17:36 [Материал]
0
болей за ман сити!

#11 BaLloteLli   02-12-2010 20:37 [Материал]
0
Класный матч показали игроки...а главное ЧТО ИГРАЛИ АТАКУЮЩИЙ ФУТБОЛ....по мне Милнеру лучше играть в центре эт у него лучше получ..да и играть в 1 опорника...оч понравился ШРФ и Гивен...оч жалко будет их терять.. sad sad sad ну а Адам...как всегда в своем репертуаре...показал класную игру и Манчу что он может не только забивать и КЛАСНО подавать

#12 Rost   25-12-2010 16:41 [Материал]